На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как дети отучили семью автохамов ставить машины у подъезда, перекрывая пандус инвалиду

Кто бы мог подумать, что сложившуюся ситуацию "разрулят" не "взрослые дяди и тети", а обычные дети?

В столице нашей страны благополучно проживали два автохама (муж и жена), не желающие слушать просьбы жильцов и перестать парковать свои, как выражались люди, "ведра" у подъезда. 
Попытки мирно урегулировать ситуацию ни к чему не приводили: автохамы ссылались на недостаток парковочных мест. 
Периодически звучали одни и те же фразы типа "когда сделают места для парковки, тогда и поговорим". 
Все бы ничего, но неудобства доставлялись не только обычным людям - под "раздачу" попала и девушка-инвалид, которая просто-напросто не могла съехать или заехать на лестницу по пандусу, потому что он был также заблокирован. 

304
 
Кстати, на фото не та ситуация (настоящие фотографии мне раздобыть не удалось, так как все это я узнал только через несколько месяцев после случившегося. Поэтому, дабы не обвинять посторонние лица, номера автомобилей замазаны).

Был даже такой случай: девушке пришлось несколько часов находится на улице, так как стоящие автомобили заблокировали пандус. Зимой.
Ситуация разрешилась и девушка смогла попасть домой только тогда, когда одна из местных автоледи позвонила в ГИБДД, а там, в свою очередь, вышли на связь с владельцами автомобилей.

Но от этого был только временный эффект. "Автохамство" продолжилось. 
 
Как дети отучили семью автохамов ставить машину у подъезда, перекрывая пандус инвалиду
Небольшое отступление

К слову: в таких случаях рекомендуется звонить именно в ГИБДД. Если тот, кто паркует свой автомобиль таким образом, не поймет с первого раза (обычно делается устное предупреждение), нужно звонить еще раз.
В конце концов может дойти и до того, что машину просто эвакуируют на спецстоянку (в народе "штрафстоянка") и нарушитель, оплатив эвакуацию, простой машины на стоянке и штраф за неправильную парковку, более не будет так делать.
На помощь неожиданно пришли обычные дети, дружившие с этой девочкой.
Весь "план действий" рассказывать не буду, так как будет "много букафф".
Если коротко:
Дети достали из мусорных контейнеров пакеты и поставили их прямиком на обе машины, однако с первого раза это не помогло - автохамы просто выбросили эти пакеты к лавке и продолжили ставить машины таким образом.

В один прекрасный момент оба автомобиля исчезли, а дело было вот в чем: эти же дети снова усыпали "ведра" мусорными пакетами, но на этом не остановились:
Также выкрутили колпачки с колес, спустили воздух, залили в колпачки секундный клей и закрутили обратно.
Оказалось, что все эти "способы" ребята вычитали в интернете.

Куда делись автомобили "злобной семейки"? Не знаю, на парковку наверное. Главное, что все хорошо закончилось.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх