На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В Германии представили первое в мире пятиместное воздушное такси

Мюнхенский стартап Lilium провел испытания Lilium Jet - настоящего воздушного такси. Летающий автомобиль вмещает 5 пассажиров и способен развивать в воздухе скорость под 300 километров в час. Испытания прошли успешно, так что, возможно, летающие такси мы увидим в действии уже в самое ближайшее время. 

Немецкий стартап Lilium, занимающийся разработкой летающих автомобилей, объявил об успешных испытаниях первого пятиместного воздушного такси на электрической тяге Lilium Jet. Несколько месяцев назад такси прошло испытание на подъем и посадку, и вот теперь его протестировали снова - на сей раз, в режиме полноценного полета. Испытания машина прошла блестяще. Lilium Jet демонстрирует отличные показатели - машина оборудована 36 двигателями для вертикального взлета и посадки и летает со скоростью до 300 км/ч. По словам создателей, Lilium Jet сможет доставлять пассажиров из Лондона в Манчестер менее чем за час. Впрочем, ее создателям следует поторопиться - им на пятки наступают конкуренты. 

Lilium Jet может лететь как в автоматическом режиме так и под управлением пилота. Управлять машиной несложно из-за ее очень простой компоновки - у нее отсутствует хвост, руль, пропеллеры и коробка передач. Зато дизайнеры подумали о комфорте и удовольствии пассажиров, сделав для них большие панорамные окна. Создатели летающего авто уверены, что к 2025 году смогут снабдить весь мир флотом летающих такси, организовав сервис по типу Uber. Пассажиры будут садиться в такси на специально созданных посадочных полосах или площадках. 
По заявлению компании, на создание летающего электромобиля у нее ушло около двух лет. В 2017 году коллектив Lilium состоял из 30 человек, сегодня он разросся до 300. Расширение бизнеса стало результатом инвестиций со стороны таких гигантов, как китайская компания Tencent и венчурная компания Atomico, на сумму около $90 миллионов. 

Игорь Коваленко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх