На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

На московских парковках установят ограничительные валики

На московских парковках установят специальные валики, которые будут препятствовать заезду машин на газоны, сообщает «M24». Данную инициативу уже поддержала Москомархитектура.

Как рассказал заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Костин, нововведение может быть внесено в свод правил по проектированию городских улиц и дорог, который сейчас разрабатывают власти совместно с экспертами. «Мы заинтересованы, чтобы человеку не мешали машины на тротуарах, и вопросы нормирования размеров парковочного места должны быть отрегулированы», - отметил Костин. 

С инициативой установки ограничителей выступил один из разработчиков правил, первый проректор Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) Павел Поспелов. Он также предложил увеличить ширину машино-места для инвалидов на 1,5 метра и создать сливную систему, защищающую парковки от луж. Эти предложения, помимо московских властей, были также направлены Росавтодору, отвечающему за федеральные трассы. «Ограничительные валики нужны, чтобы машины не заезжали на зеленые газоны. Это необходимо там, где нет бордюрного камня или бордюр невысокий», - рассказал Павел Поспелов. 

Напомним, в прошлом году на центральных улицах столицы установили почти 100 тысяч антипарковочных столбиков. Они появились на 230 улицах. На установку столбиков потратили более 300 тыс. рублей. 

Фото: clubsobranie.ru

Картина дня

наверх