На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Самые странные автомобили мира

Внимание все автолюбители! Сегодня мы сделали для Вас подборку о двенадцати самых необычных автомобилях, которые сделаны из самых простых и необычных материалов.

Интересным фактом является то, что все представленные автомобили можно использовать по их прямому назначению. Итак, начнем!

 

1. Травяной автомобиль.

Этот автомобиль покрыт травой. Он понравится всем любителям природы, каждому из представителей «Green Pes», а еще любому фанату канала «Nature». Если Вы купите себе такой автомобиль, то при поливе травки на кузове будьте осторожней, а то мы точно не знаем с чего сделано его сердце.

2. Прозрачный Nissan.

 

Этот прозрачный Nissan на самом деле не такой хрупкий, как кажется на первый взгляд и в чем нас заверяют конструкторы в данном видеоролике. При этом, он полностью функционален и работоспособен. Но на наш взгляд такую машину можно использовать исключительно как научное демонстративное пособие автомеханики.

Почему? Просто при старте мотора прозрачность автомобиля дает возможность наблюдать за всеми происходящими процессами. Если учесть, что прозрачный мобиль был создан для рекламы автомасел Shell Helix Ultra, то становится понятно — его используют именно для демонстрации роботы механики вместе со своими маслами.

3. Автомобиль Lego.

Этот гоночный Ferrari выполнен для истинных ценителей конструктора Lego. Сам автомобиль сложен из восьмидесяти тысяч деталей. Собрать такое чудо не под силу каждому фанату легендарного конструктора, справятся лишь избранные. 

Важнейшее новшество этого конструктора заключается в том, что после сборки он не станет монументом терпению и убитому времени, а Вы реально получите роскошный личный, и самое главное, действующий транспорт.

4. Автомобиль—кроссовка.

Такой необычный автомобиль понравится фанатам спортивной одежды, всем спортсменам, физрукам и реальным пацанам с района  Марка этого авто-кроссовка — Reebok.

5. Бамбуковый электромобиль.

 

Японцы, как всегда, хотели сделать что-то самурайское, а вышло как обычно — представленный экземпляр являет собой аналог электромобиля Meguru. Создан он с традиционных материалов, которые бытуют в Японии — бамбука из которого сделано дно автомобиля, или проще сказать пол и традиционного веера Ваши, из которого выполнена дверь.

Бамбуковый электромобиль.

Такое творение, может развивать скорость 40 километров/час. Машину можно купить за десять тысяч долларов, но как нам кажется, слишком высокая цена для такого транспорта каким бы он милым ни был.

6. Самый медленный Porshe в мире.

 

Посмотрев на эту фотографию кто-то уже захлебывается слюнями. Но не стоить спешить, делать какие либо выводы или завидовать, потому как этот Porshe слишком отличается от своего оригинала. Например, тем, что у него нет мотора, а вместо него внутри стоит большой велик. Чтобы этот макет тронулся с места Вам нужно покрутить педальки.

Самый медленный Porshe в мире.

Насчет золотого корпуса мы Вас огорчим: корпус этой модели сделан из пластиковых труб обернутых скотчем с золотой окраской. Так что такой автомобиль понравится тому, кто хочет подколоть своих друзей, а если Вы надумали приобрести эту бутафорию, она называется — Ferdinand GT3 RS.

7. Автомобиль—амфибия

 

Этот автомобиль понравится тем, чей город после дождя превращается в Венецию, поскольку это автомобиль—амфибия. То есть он может плавать так же хорошо, как и ездить по суше. Плавает автомобиль благодаря особой конструкции дверей, которая не позволяет воде попадать в салон автомобиля и делает его полностью герметичным.

8. Деревянный автомобиль.

Деревянный автомобиль.

Опять же Японцы верхом на непонятном, деревянном авто мчат на просторы рынка необычных автомобилей, поскольку это не просто музейный экспонат, а настоящий действующая машина, сделанная полностью из экологически чистого материала. Называется автомобиль — Sada-Kenbi. Такая тачка может развивать скорость до восьмидесяти километров в час, а купить это чудо можно за 44 тис. $ 

9. Хромированный BMW.

Хромированный BMW.

Эта машина создана только для того, чтобы на нее смотреть. Не подумайте что она не ездит, она полностью функциональна. Но только подумайте, если Вы поцарапаете полностью хромированную BMW M3, выдержит ли Ваше сердце? А если Вы профессиональный водитель и уверены, что в Ваших руках с этой красоткой ничего не случится, тогда запомните очень важную деталь — есть вероятность ослепить прохожих блеском своей мега-крутой тачки.

10. Автомобиль — туфля.

Автомобиль—туфля

Гагантскиая туфелька на высоком каблучке, это неоднозначный автомобиль для любителей выделится из толпы, особенно в серый будний день. При первом взгляде на это авто—туфельку у Вас появится очень большая улыбка на лице. Несмотря на очень необычный внешний вид, эта тачка сможет прокатить с ветерком как минимум двоих!

11. Проволочный Lamborghini.

Проволочный Lamborghini.

И вправду странная машина создана Бенедиктом Рэдклиффом — это Lamborghini, что полностью изготовлено из проволоки. На ней можно ездить, правда сильно разогнавшись будет немного задувать в лицо.

12. Гигантский джип.

Гигантский джип.

Джип для настоящего мужика. Каким-то образом попал в руки шейха из ОАЭ по неимоверно долгому имени Хамад бин Хамдан аль Нахян. Сама особенность джипа в том, что он весит 4.4 тонны. Но при этом, не теряет своего главного назначения — эта громадина ездит.  Конечно, джип выглядит очень впечатлительно поскольку это модель знаменитого джипа на котором ездил сам Паттон.

Наверное, в некоторые авто страшно садиться, но очень интересно. А путешествовать — увлекательно и забавно. Ведь внешний их вид очень необычный и будет привлекать внимание всякого зрителя.

 

Источник

Картина дня

наверх