На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Истории таксиста, произошедшие за одну неделю

Читаю сейчас прикольную книжку по саморазвитию, и вот там одно из заданий - вести дневник. То есть замечать все необычное и интересное, что происходит вокруг. Потом будет интересно посмотреть, что произошло за год, ну и выводы можно сделать.

Сегодня же решил запостить то, что собралось с работы за последнюю неделю. В основном записываю случаи со смешными или странными пассажирами.
 
***
Вез женщину лет 40. Она подумала, что мой наушник-блютуз - это слуховой аппарат, и орала мне в ухо, словно я глухой. После того, как сказал мол это наушник, она стала орать еще больше, не стесняйтесь. Зачем-то (для утешения?) сказала, что у ее мужа левая нога короче правой на 10 см. Недоумевал)

***
Села пассажирка лет 25, симпатичная. Поехали, вез в спальный район. Минут через 5 громко заявляет “У тебя такие красивые глаза! Смотрела бы и смотрела”. Оглянуться не могу, так как смотрю на дорогу, поднял глаза на зеркало заднего вида - смотрит на меня. Ну я смутился, говорю, спасибо, у вас тоже. В общем, оказалось у нее эти новые наушники от эпл, ну которые без шнура. И волосы уши прикрывают, не видно было. И естественно про глаза это было не мне, а ее собеседнику. Поржал, что неделя высоких технологий).

***
Вез мужика, на вид лет 50. Расспрашивал с самого начала очень подробно - давно ли работаю, сколько стаж, много ли получаю, доволен ли я работой. На проверку был особо не похож, думаю, мол просто любопытный мужик. Рассказал как есть, что денег хватает и работа нравится, но и не преукрашивал особо, про боль в спине тоже сказал ну и т.д. и т.п. Потом уже подъезжали к его дому, не выдерживаю и спрашиваю мол, а зачем вам информация. Говорит: "Да думаю какую сыну работу предложить". Я интересуюсь из вежливости, сколько лет сыну, давно ли водит. Мужик говорит: “Та не, сыну 7 лет, я на будущее прикидываю”. Заботливый папочка.

***
Еще одна пассажирка обсуждала с подругой по телефону, что у нее в ванной теперь живет пингвин, и главное чтобы ее не спалили. Спросить не решился, вот гадаю - где она его взяла?
 
Истории таксиста, произошедшие за одну неделю дневник, истории, клиенты, пассажиры, прикольные случаи, работа
 
(машина не моя, медведь тоже)
 

Александр Баранов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх