На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В Интернете появилась возможность отследить загруженность московских автодорог

На сайте ГКУ «Центр организации дорожного движения» появился новый сервис, который позволяет следить за загруженностью московских автодорог. На портале будет размещаться не только недельная, но и годовая динамика изменений скоростей на разных столичных магистралях, сообщает «M24». 

Также с помощью сервиса можно узнать, какие улицы в городе будут перекрываться из-за ремонтных работ. Так, на неделе с 30 июня по 6 июля средняя скорость по магистралям составила 51 км/ч, а наиболее загруженными в этот период стали шоссе Энтузиастов, Дмитровское и Щелковское шоссе. Что касается крупных перекрытий, то на неделе с 14 по 21 июля они организованы на Мичуринском проспекте и Дмитровском шоссе. 

Кроме того, московские власти создают собственную систему оповещение о пробках и чрезвычайных ситуациях на дорогах с помощью радиосигнала. По словам представителя столичной мэрии, услуга будет называться Traffic message channel (TMC – «канал автодорожных сообщений»).

Система будет передавать информацию на встроенные навигаторы москвичей, используя не мобильный Интернет, а УКВ и ОВЧ диапазоны. Предполагается, что Traffic message channel будет внедрен в штатные навигаторы как минимум четырех автопроизводителей. Активация услуги у автодилеров, скорее всего, будет платной.

Как считают в мэрии, появление радиоканала, оповещающего москвичей о пробках, улучшит качество сотовой связи в Москве за счет уменьшения количества обращений пользователей к различнИинтернету с помощью 3G.

Однако, чтобы создать альтернативную радиосистему оповещения, нужно создать специальные коды, привязанные к географическим координатам, для всех московских дорог внутри МКАД и в 15-километровой зоне от нее. Кроме того, необходимо закодировать адресную базу столицы и области, а также создать коды для всех возможных сообщений о пробках, авариях, ремонтных работах, путях объезда. На навигаторах закодированная информация будет преобразована в привычные для автомобилистов сообщения.

Данные будут обновляться не реже, чем раз в квартал, кроме того, в систему кодов будут вноситься дополнения после реконструкции дорог. На создание и обслуживание системы в течение трех лет - до 2017 г. - будет потрачено порядка 700 млн рублей.

Фото: gradmsk.ru

Картина дня

наверх