На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Делаем вечную лампочку

В общем приступим :) 
Для того чтоб начать бадяжить эту тему нам понадобится:

 

- клей "Супер Момент" или любой другой секундный.
- светодиод
- корпус от лампочки
- резистор*

* сопротивление резистора к разным светодиодам нужно разное, я пока встречал светодиоды на 3,5 и 1,5 вольт или с интегрированным резистором на 12 в.
Вот необходимое сопротивление:
1,5 в - 1,5-1,8 кОм
3,5 в - 1,1-1,2 кОм
----------------------

Итак приступим:
1) К одной ножке светодиода припаиваем резистор, причём стараемся припаять его как можно ближе к светодиоду чтоб конструкция была как можно короче иначе может не поместится в корпусе лампочки. Далее ко второй ножке припаиваем 3-4 "волосины" тонкой медной проволоки длиной сантиметра 2 и изолируем резистор при помощи термо-трубки.

 

 

 

2) Засовываем получившуюся конструкцию в корпус лампочки, резистор просовываем в "пупочку", высовываем наружу проводок припаянный к другой ножке светодиода, и приклеиваем это всё к корпусу лампочки. После высыхания клея припаиваем.

 

 

3) Результат:

 

 

Вообще конечно тут по фоткам всё понятно, но всё же.... тут самая сложная часть грамотно всё склеить, самый простой и действенный способ это налить немножко клея в корпус лампочки и на нижнюю часть светодиода, держатся будет железно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх