На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Пассажира убило буксировочным тросом

Шокирующая авария произошла 25 августа на перекрестке улиц Щербакова и Газовиков в Тюмени. Водитель ВАЗ-2115 на скорости врезался в трос, на котором шофер самосвала буксировал машину коллеги. В момент удара стальной канат оказался на уровне шеи пассажира — молодой человек скончался на месте ДТП.

Трагедия, напоминающая кадры из триллера, разыгралась сегодня в Заречной части города. Как сообщает автоинспекция, около полудня два грузовика Shacman двигались по проезду вдоль улицы Щербакова — одна из машин буксировала другую на стальном тросе. Как полагают полицейские, на перекрестке грузовики остановились, чтобы пропустить другой автомобиль. В это время с улицы Щербакова на улицу Газовиков повернула «Лада» 14-й модели. Предположительно, водитель не увидел троса и попытался проехать между самосвалами.

 

Как выяснил корреспондент портала NashGorod.ru, выехавший на место происшествия, основной удар пришелся в правую стойку лобового стекла. Растянутый, словно струна, трос разорвал металл, вырвал из рамы лобовое стекло, смял верхние части дверей. «Лада» с номерами республики Дагестан оказалась буквально вспоротой до середины салона.

Вероятно, столкновение произошло под небольшим углом — стальной канат после аварии остался растянутым не перпендикулярно оси автомобиля, а немного наискось — расстояние от троса до подголовника водительского сидения было несколько больше, чем до пассажирского. Это позволило сохранить жизнь водителю легковушки — с тяжелыми травмыми мужчину увезла скорая помощь. Шансов выжить у молодого человека, ехавшего на правом кресле не было — он скончался на месте ДТП.

 

Машины участников ДТП полностью перекрыли собой улицу Газовиков. Инспекторам ДПС пришлось временно регулировать движение вручную — машины, подъезжающие к месту инцидента, разворачивали и направляли в объезд.

 

Фактические обстоятельства аварии станут известны позже, когда завершится расследование. Работавшие на месте ДТП представители следствия отказались давать комментарии и делиться с прессой предварительными версиями. Вместе с тем, в ГИБДД обратили внимание на то, что буксировка грузовика осуществлялась с нарушениями. «Правила требуют, чтобы при буксировка гибкой сцепке связующее звено было обозначено как минимум двумя предупредительными устройствами — флажками или щитками. Вместе с тем, трос, на котором буксировался самосвал, никаких обозначений не имел», — пояснили автоинспекторы.



 

Источник

Картина дня

наверх