На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Aston Martin представил новый автомобиль Джеймса Бонда

Британская компания вот уже полвека является поставщиком автомобилей для секретного агента 007. Очередной автомобильный герой знаменует собой грядущий серийный суперкар Aston Martin!

Конечно, не только Aston Martin удостаивается чести быть автомобилем Джеймса Бонда. Был период, когда кроме BMW секретному агенту ничего под руку не попадалась. А в 2006 году мы увидели Бонда за рулем периферийного седана Ford Mondeo. И все же, главным автомобилем агента 007 уже 50 лет остается именно британский суперкар, когда в 1964 году вышел фильм «Goldfinger» с участием Шона Коннери и Aston Martin DB5. Не будет исключением и новейшая серия под названием «Spectre» или «Призрак».

Специально для этого фильма командой дизайнеров под руководством Марека Райхмана был разработан Aston Martin DB10. Конечно, не без участия режиссера Сэма Мендеса, который давал ценные советы с учетом сценария будущей картины. А нам интересен тот факт, что «киношный» DB10 — это предвестник новой эры британских суперкаров, с турбированными двигателями V8 подразделения Mercedes-AMG и на новой платформе. Судя по названию, новый Астон станет наследником модели DB9, но его компактные размеры ближе к купе Vantage. Видимо серийный DB10 составит конкуренцию родственному по силовому агрегату купе Mercedes-AMG GT и наследнику Ferrari 458.

Для съемок будет создано десять автомобилей Aston Martin DB10. Так, на всякий случай. Будем надеяться, что большая их часть все же уцелеет. «Призрак» выйдет на экраны 6 ноября 2015 года, а серийный Aston Martin по мотивам сценического прототипа дебютирует возможно даже раньше.

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх