На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В России появились новые водительские права

5 ноября 2013 года в России вступает в силу новая редакция ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Фото: fedpress.ru

Согласно ей, появится новая категория "М" для управления мопедами и квадроциклами, передает "Уралинформбюро". Также введены 16 новых подкатегорий водительских удостоверений.

Кроме того, российским автошколам необходимо будет получать специальную лицензию. Однако, пока не утверждены соответствующие программы подготовки водителей, соответственно, организации не могут получить такое разрешение.

Закон вводит ряд изменений в порядок сдачи экзаменов. Курсантов будут проверять в два этапа: первый - для сдачи теоретического экзамена и учебной площадки. Заключительное испытание по вождению в городе можно будет пройти лишь после окончания обучения в автошколе и выдачи свидетельства.

 По мнению экспертов, вступление в силу новой редакции закона приведет к удорожанию водительских курсов на 25%, пишет издание "Уралбюроинформ".

Картина дня

наверх