На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В Тульской области открыто строительство завода Great Wall Motors

В Узловском районе Тульской области состоялась церемония начала строительства завода Great Wall Motors, сообщает «Тульские новости». Именно тут китайская компания ранее приобрела в собственность 216 гектаров территории. Российская и китайская стороны запустили символический двигатель, дав старт началу строительства.

Запуск автозавода планируется в 2017 г., окончательно он будет достроен к 2020 году. Мощность предприятия составит 150 тыс. автомобилей в год. Завод будет включать в себя цеха штамповки, сварки, окраски, сборки и производства запчастей. 

Напомним, Great Wall Motors и правительство Тульской области подписали соглашение о строительстве предприятия 20 мая. Объем инвестиций в проект оценивается в 18 млрд рублей. 

Стоит отметить, что GWM не в первый раз собирается строить завод в России. До этого предприятие, производственная мощность которого могла бы составить около 150 тысяч машин в год, должно было появиться в Приморском крае в городе Уссурийске. Однако вскоре Great Wall Motors принял решение отказаться от этой идеи. 

На данный момент автомобили Great Wall Motors собираются в Липецкой области. Производство было запущено в марте, максимальная мощность - 150 тыс. автомобилей в год, в проект уже инвестировано 3 млрд рублей. 

Картина дня

наверх