На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Обновил салон - зацените!

Всем привет!
Наконец-то у меня дошли руки до модернизации своего салона в Opel Astra GTC j! Сделать я это хотел наверное сразу после покупки машины, но только спустя 3 года удалось осуществить =) 

Обновил салон
 

Теперь подробнее: дело в том, что у меня изначально были очень простые сиденья в машине, т.е. без выраженной боковой поддержки и в крутых поворотах, даже на низкой скорости мне приходилось крепко держаться за руль или за дверь, и это не смотря на то, что всегда пристегнут, в общем не комфортно! 

Решение этой проблемы простое, просто поменять сиденья от другой комплектации, в идеале от OPC
Но от OPC ОЧЕНЬ дорого, поэтому я искал более простые, но в тоже время не менее удобные.
Такие найти тоже не просто, но мне повезло и я нашел их с битой машины по выгодной цене! 

Обновил салон

Сиденья были со сработавшими подушками безопасности, но т.к. удар был фронтальным, то сиденья по сути сработали в пустую, т.е. каркас не поврежден! А подушки я поставлю от своих.
Если бы они были целые, то может быть я бы и не спешил их перешивать, поставил и просто бы катался дальше.
Но раз уже купил, то вопрос о перетяжке даже не стоял. Вопрос был в другом, как именно их перешить? Просто по штатному крою, поменять материалы, цвета и строчку или же сделать это красиво! После того, как взвесил все "за и против", выбрал все таки второй вариант, т.е. красиво! 

Теперь осталось дело за дизайном! Перешивать по уже готовому и чужому дизайну я принципиально не хотел, поэтому обратился к профессионалам и они предоставили мне множество вариантов на выбор:

после не больших корректировок и подгонок под себя, я выбрал вот такой вариант: 

дверная вставка 

Обновил салон

Придумать дизайн, это только половина дела, теперь осталось найти того, кто сможет это воплотить! Я знал, что это далеко не просто, поэтому когда я показывал этот дизайн в разных ателье, кто-то сразу отказывался, кто-то заламывал такую высокую цену, что это было совсем не целесообразно! Но в итоге я все таки нашел профессионалов своего дела, которым я и доверил свою машину.

Т.к. работа предстояла весьма не простая, я дал полный карт-бланш по времени. Периодически я все же приезжал в гости и видел некоторые этапы процесса, но не торопил, терпел =) На удивление, ребята справились довольно быстро, поэтому через 2 недели мне позвонили и радостно сообщили, что все готово!
Вот что у нас получилось: 

Обновил салон
 
 

Все! 

Обновил салон
 
 

Картина дня

наверх