На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Штраф за препятствование работе эвакуаторов составит 5 000 рублей

За парковку автомобиля в неположенном месте, который, к тому же, препятствует работе эвакуаторов, могут начать взымать двойной штраф, сообщают «Известия». Таким образом, нарушителям в Москве и Санкт-Петербурге придется выплачивать по 5 тыс. рублей, а водителям других регионов - по 1 тыс. рублей. Как рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов, соответствующие поправки в КоАП уже разрабатываются.

По словам депутата, как препятствие эвакуации могут быть расценены цепи и велосипедные замки, с помощью которых граждане крепят свои авто к деревьям, столбам и заборам. Такая практика наиболее распространена в столице.

«У нас, в принципе, огромная проблема в том, что граждане ищут, как обойти закон, а не как его соблюсти. Нарушителей нужно строго наказывать. «Мы также предложим службам эвакуации разваривать техсредства граждан и заставлять таких «умников» оплачивать эту работу», - пояснил Старовойтов. Депутат отметил, что разрабатываемые комитетом по транспорту поправки в КоАП в дальнейшем будут согласовываться с комитетом Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству.

Кроме того, Старовойтов подчеркнул, что эвакуировать должны, в первую очередь, те автомобили, которые создают реальные помехи движению. «Сейчас часто эвакуируют машины, которые никому не мешают. А, например, машины, припаркованные на двухполосной проезжей части, продолжают стоять и затруднять движение», - добавил депутат.

Фото: mosmonitor.ru

Картина дня

наверх