На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Байки из автосервиса - церемония перед диагностикой

Пришла как-то машина. Троит мотор. Город небольшой, 250 тыщ населения. Хорошего специалиста в любой сфере, как говорится, днём с огнём не найдёшь. Знакомый говорит - ты моя последняя надежда. Посетил всех, заслуживающих доверие, автодиагностов. Переменяли всё, что могло повлиять на работу двигателя. Нипомогат. Уже хотел тащить в соседний город прошивку менять (по совету автодиагностов) и вспомнил про меня. Денег кучу оставил в сервисах. Они ж диагностику-то проводили. Моя философия по диагностике опять оправдала себя.

Когда речь о нестабильной работе двигла, пока не замерю компрессию и давление топлива, сканер вообще не достаю. И клиент всегда скептически реагирует на эту церемонию. Приходится разрешать ему не совать свой нос ... Редко бывают проблемы с давлением и компрессией, но сколько денюх клиентам и времени себе сэкономил.

И в этот раз меня моя церемония не подвела. И в этот раз клиент настойчиво рекомендовал пропустить эту процедуру, так как мотор только после капиталки, свой человек делал. "По железу СТО ПУДОВО всё отлично" - говорит.

Итог: нет компрессии в 4 цилиндре, пятнадцать минут работы, 600 рублей за диагностику, и клиент на грани потери психического равновесия.

За месяц 6000 руб потратил на поиски, поменял всё, что можно было. Говорю - нет, не всё поменял. Осталось на пробу мотор поменять, точно помогло бы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх