На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Внимание! Скрылся виновник ДТП

В Москве 20 января 2017 года примерно в 15:45 возле дома №7 по 2-ой Бауманской улице произошло ДТП. В припаркованный Mitsubishi Outlander XL влетел Volkswagen Golf III зеленого цвета, номера и владельца которого еще нужно установить.

Место происшествия

Место происшествия авария, авто, дтп, лефортово, скрылся, фото

ДТП произошло, когда машина стояла на парковке возле 7 дома, где находится один из факультетов Бауманки, когда я с женой находился у нотариуса, практически в соседнем доме.

Схема ДТП

Схема ДТП авария, авто, дтп, лефортово, скрылся, фото

Ввиду того, что в момент самого ДТП в машине никого не было, а сам факт ДТП был обнаружен лишь по возвращению к машине, самого факта аварии не наблюдал, но исходя из характера происшествия и характера местности могу предположить две вероятных траектории "полета" данного водителя (белым прямоугольником с красным кантом обозначена моя машина).

Реклама
 
×

Полученные повреждения

Полученные повреждения  авария, авто, дтп, лефортово, скрылся, фото

Серьезно пострадали передняя левая дверь и порог

Скрылся виновник ДТП авария, авто, дтп, лефортово, скрылся, фото

Дверь сильно вогнулась, но радует то, что закрывается как сама, так и стекло :)

Скрылся виновник ДТП авария, авто, дтп, лефортово, скрылся, фото

Порог слегка замяло - чую без шпаклевки не обойтись. Внизу хороший образчик краски коллеги по опасному инциденту

"Останки" товарища на месте ДТП

От второго участника осталась планка-молдинг, устанавливающаяся в Гольф 3 между фарами. Виновник, скорее всего, попал на ремонт капота, радиатора, переднего бампера, одной/двух фар и, возможно, крыла.

Благодарю неизвестного свидетеля

Благодарю неизвестного свидетеля авария, авто, дтп, лефортово, скрылся, фото

Огромное спасибо одному неизвестному мне человеку за оставленную под лобовым стеклом записку с кое-какими данными по ДТП, а то долго бы гадал, кто в меня приехал (Кстати, если прочтешь эту информацию, дай о себе знать, с меня бутылка хорошего коньяка/водки/текилы, килограмм шоколада или билеты в кино. Только подтверди свою личность либо написав, какую подпись ты оставил внизу листа, либо показав блокнот, из которого данный лист был вырван). А так, огромное тебе спасибо еще раз просто за то, что не остался равнодушен пусть даже и к моему имуществу :) Дай бог тебе здоровья

Розыск

Розыск авария, авто, дтп, лефортово, скрылся, фото

Разыскивается зеленый Volkswagen Golf III зеленого (изумрудного) цвета с характерными повреждениями при ДТП - повреждены фары, капот, крылья, бампер, отсутствует маленький молдинг, идущий между фарами/решеткой и бампером. Предполагаю, что водителем данного автомобиля в момент ДТП мог стать учащийся одного из близлежащих вузов, коих в Лефортово немало - МГТУ им. Баумана, РосНОУ, МЭИ, ВУМО или какого-то другого учебного заведения. Повторюсь, что я никого не обвиняю заранее, так как прямых доказательств, указывающих на один из уважаемых университетов, пока нет, пишу по горячему, но исходя из косвенных показателей - сама марка и год машины, поведение (ударил и скрылся, испугавших ответственности), а также время - в районе 16-00 часто заканчиваются занятия и дополнительные мероприятия в университетах. Конечно, это мог быть кто угодно другой. У меня лишь версия. Еще одна версия, высказанная женой - что это мог быть кто-то из приезжих, как иностранцев, так и из регионов, кто просто одуревая от "качества" московских дорог, раскочегарил свою малышку и не справившись на мокрой дороге (а возможно даже на летней резине), влетел в дорогую, как ему показалось, иномарку и "сделал ноги" от страха.

Вознаграждение

Вознаграждение авария, авто, дтп, лефортово, скрылся, фото

Лично гарантирую 5(пять) тысяч рублей тому, кто сообщит ФИО второго участника ДТП/госзнак машины, либо 10 тысяч тому, кто укажет ФИО/госзнак/точное месторасположение машины виновника. Связаться можно, оставив комментарий под данным постом. Конфиденциальность гарантирую.

Наказание

Наказание авария, авто, дтп, лефортово, скрылся, фото

По факту ДТП в полицию было написано заявление (несмотря на то, что ждать пришлось почти 5 часов - все это время я мечтал о том, как буду откручивать голову тому дяде, кто так некорректно поступил :)). Я уверен, что виновника найдут, так как на само место ДТП смотрят как минимум 2 камеры наблюдения, а еще как минимум через 2 камеры ГИБДД он проехал, скрываясь с места ДТП с разбитой мордой.

П.С. Буду действительно признателен всем, кто располагает какой-либо информацией о данном ДТП. Я понимаю, что ежедневно в Москве происходят гораздо более страшные аварии, сопровождаемые жертвами и увечьями, что куда страшнее гнутого железа. Однако, надо искоренять такие вещи, ведь если сейчас преступник поймет, что наказания можно избежать, в следующий раз он уже может не заметить кого-нибудь на пешеходном переходе, или же влететь не в припаркованный Аутлендер, а вылететь на тротуар.

П.П.С. Не оставайтесь равнодушными, чтобы не происходило вокруг Вас! Помните, что нормальных людей больше, они просто пассивнее, чем уверенные и наглые преступники.

Всем водителям удачи на дороге, будьте вежливы к пешеходам, и тогда они будут вежливее к нам!



Источник

Картина дня

наверх