На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Московские автовладельцы выплатили 4 миллиона рублей за создание помех трамваям

В Москве с начала года автовладельцы выплатили более 4 млн руб. штрафов за создание помех для троллейбусов и трамваев, сообщает «M24». Как рассказали в пресс-службе Мосгортранса, подобные инциденты приводили к длительным задержкам движения электротранспорта - пассажиры могли потерять в пути более получаса.

По словам представителя ведомства, всего с 1 января водителям выписали более 780 штрафов. Автолюбители, нарушившие правила ПДД, добровольно перечислили около 1,5 млн рублей. Остальная сумма взыскивалась по суду.

При этом из-за неправильно припаркованных автомобилей трамваи и троллейбусы стали задерживаться реже. Так, за 7 месяцев в столице отмечено 1089 простоев электротранспорта, а за тот же период прошлого года был зафиксирован 1691 подобный случай.

«Число задержек в целом по городу сократилось за последнее время, в среднем, на 35%. Особенно улучшилась ситуация в центральных районах Москвы. К примеру, мы зафиксировали 121 случай помех для троллейбусов, в прошлом году их было 242. Эту положительную тенденцию мы связываем с введением в городе платных парковок», - пояснил гендиректор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Фото: ntv.ru

Картина дня

наверх