На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как и я машину продавал

Всем привет, хочу рассказать свою историю о том, как руководитель компании, задумал продать один автомобиль компании, чтобы пополнить кассу и уменьшить парк.

Выставил объявление на нескольких площадках, честно указал, что машина куплена в лизинг, выкуплена с лизинга, ездил только директор. Пробег - слезы, для трехлетнего авто ( как там обычно пишут - любые проверки, мамой клянусь и т.д.).

Началась вакханалия автоцентров - перекупов, типа: "У нас вот тут уже стоит покупатель на ваше авто, как подъедете - сразу деньги крупными купюрами в ваш карман посыпятся.."

Каюсь, подогнал однажды наш сотрудник автомобиль  в какой-то то ли Авто Брокер, то ли Авто Лидер, х.з. - сказали цену норм, он (сотрудник) прождал полдня совещаний их директоров, или кто у них там процессом рулит (менеджер на них ссылался), потом получил решение, позвонил и говорит: извините, но они охренели и предложили на 30% меньше рынка".. Уехал, конечно.

Перестали двигать эту тему, стоит машина и ХХХ  на неё, позже разберёмся, есть текущие дела...

Вроде забылось.. названивают ЭТИ периодически, несут в разговоре всё тоже самое (объявление висит на сайтах.)

И вдруг.. Звонок и ватсап - общение с физ. лицом, которое жаждет купить этот автомобиль. Ну, хочет и хочет - мы не против. Сначала, по загрузке вопросами, возникло ощущение, что потенциальный покупатель сидит в одиночке уже лет 10, ему настолько все надоело, что он решил заболбать продавца именно ЭТОГО авто - насмерть.

Но, как потом оказалось, мы ошиблись.

Просто покупатель оказался настолько въедливым человеком, что последнее от него сообщение (после того, как он уже купил авто, выпив всю кровь продавца и уехал в свою республику) было таким:

"Здравствуйте. Я прочитал документы, которые были с автомобилем, и не обнаружил в комплекте с запасным колесом тормозной башмак, а он указан в спецификации. Сообщите мне, был ли он раньше и, может быть, вы забыли его передать?"

Semensemenych2
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх