На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Московские автомобилисты смогут получать бесплатные подсказки по ПДД в виде SMS

В Москве автовладельцам будут напоминать о правилах дорожного движения с помощью SMS-сообщений. Соответствующий сервис был разработан«Департаментом транспорта». 

Теперь, если водитель попал в сложную дорожную ситуацию, или забыл какой-то из пунктов ПДД, то он может отправить сообщение на номер 7377. В ответ придет SMS с содержанием запрашиваемой статьи. Как считают в ведомстве, такой сервис поможет улучшению безопасности на дорогах мегаполиса. Сообщения будут абсолютно бесплатны. 

Напомним, в июле столичные власти запустили сервис для автомобилистов, в котором владельцы соседних автомобилей на дороге смогут общаться с помощью SMS. Сообщение на необходимый номер телефона можно отправить, зная только госномер машины. 
Для того, чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо быть зарегистрированным в единой мобильной платформе правительства Москвы, набрать комбинацию «смс авто госномер», ввести текст сообщения и отправить его на короткий номер 7377. 
Изначально сервис создавался для того, чтобы водители могли предупредить друг друга об эвакуации, попросить разблокировать свой автомобиль на парковке, оставить сообщения о царапинах и т.п. На деле же, как сообщается, в рейтинге наиболее частых сообщений следуют знакомства, предложения о покупке автомобилей, просьбы отогнать автомобиль, благодарности за уступку на дороге и признания в любви. 

Картина дня

наверх