На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

К концу года в Москве снизится количество пробок

В пяти округах Москвы к концу года количество и протяженность заторов снизится. На реорганизацию движения в городе будет потрачено порядка 870 млн рублей. Среди мер по борьбе с пробками, которые власти планируют реализовать, – строительство парковочных карманов и разгонных полос, сообщает «Коммерсантъ». 

Больше всего изменений будет в Юго-Западном, Южном и Восточном административных округах. На Автозаводской улице и Павелецкой набережной появятся парковочные карманы, на Ореховом проезде построят пешеходную дорожку, на улице Подольских Курсантов появится разгонная полоса.

Кроме того, полмиллиона рублей московские власти потратят на разработку новых схем организации движения. До конца года будет проверено более 1,2 тысячи улиц, а также все вылетные магистрали и МКАД. Если где-то будут обнаружены затруднения, там будет разработана новая схема движения.

Напомним, все работы проводятся в рамках целевой программы «Развитие транспортной системы Москвы», утвержденной до 2020 года. В нее входит как строительство новых дорог, магистралей и мостов, так и локальные мероприятия, цель которых - сократить перепробеги автомобилей между районами и сделать небольшие улицы удобнее для езды.

Фото: urixblog.com

Картина дня

наверх