На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Мужчина своими руками создал настоящий суперкар

Украинец Виктор Филоненко превратил детище советского автопрома, ВАЗ 2101, в настоящий суперкар — автомобиль «Виктория», дизайну которого могут позавидовать даже современные дорогие машины, — передает news-facts.com.

512743870_3_644x461_unikalnoe-avto-drugie

Своим хобби умелец увлекся еще в 1983 году, а как долго конструировал шедевр и сколько денег ушло на перевоплощение — даже затрудняется ответить.

Дизайн был создан практически вручную — без применения какой-либо сложной техники.

512743870_2_644x461_unikalnoe-avto-fotografii

Двери уникального автомобиля открываются вверх, по типу «крыла чайки» — как на дорогом немецком спорткаре. Однако, в отличие от своего собрата ценой в несколько сотен тысяч долларов, «Виктория» открывает свои двери автоматически — от нажатия кнопки брелка сигнализации.

Двигатель, коробку передач и шасси взял от ВАЗа 2101, крылья сделал из автомобильного металлолома. Днище сварил из листов кровельной оцинкованной «черепицы».

Длина машины — 4,2 м., ширина 1,65 м., вес 990 кг. Расход бензина – обычный для «Жигулей». Машина может развивать скорость до 140 км в час. Сейчас автомобиль выставлен на продажу. На сайте OLX за него просят 3 тыс. долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх