На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Радикальная борьба с пьяным вождением в Европе

Не то, чтобы в странах Прибалтики наблюдался глубокий кризис с «пьяным вождением», но к решению вопроса там предпочитают подходить решительно.

Всем нам стоит серьезно подходить к обеспечению безопасности во время движения. На самом деле, некоторым просто необходимо относиться к этому обстоятельнее, чем они делают это на данный момент. Пускай на первый взгляд некоторые меры могут показаться смешными, но практика уже неоднократно доказала нам, что превентивные меры намного эффективнее ликвидации неприятных последствий.

В Эстонии, как и во многих других странах Европейского Союза, распространена практика проверки водителей на пьянство за рулем. Вернее, никого не интересует, «принял» ли автомобилист за рулем или все же до того, как сесть в свое авто – не приветствуется ни один из вариантов. Власти лишь пропагандируют абсолютную трезвость во время вождения для обеспечения безопасности на дороге.

Дорожная полиция Эстонии время от времени останавливает движение на популярных дорогах Таллина и, присоединяя к каждому автомобилю отдельного комиссара, проверяет водителей. Если в крови обнаруживают алкоголь, его просят выйти из автомобиля для составления протокола. Транспортное средство в это время убирают на стоянку, чтобы не мешать продвижению образовавшейся очереди.

Проверке подвергают абсолютно всех участников дорожного движения: водителей общественного транспорта, военных и тюремные службы, автомобили телевидения – не важно, кто за рулем – регулярная акция проводится для проверки всех автомобилистов. Как это происходит, можете видеть на фото.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх