На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

«Вы пересекли двойную сплошную»: как я раскусил хитрую автоподставу ГИБДД по дороге в Крым

Многие водители решаются на путешествие на машине. Я же порекомендую несколько раз подумать, прежде чем поехать в теплые края. Особенно, если вы собираетесь в Крым, что сейчас очень популярное направление. Ибо автомобильных историй, связанных с такими поездками, очень много у водителей.

Собственно, один день спокойно проехали. Меня даже удивило, что примерно за 1300 километров никто не остановил. После ночи в отеле выехали дальше. Лето, жара, мало сна. На дороге куча машин. Но все это не было удивительным. Объездная Ростова на Аксай — дорога весьма неспокойная. Я водитель со стажем лет 12. Поэтому знаю, что здесь достаточно «представителей закона». Поэтому о нарушении даже мысли не было. Но, кажется, можно «попасть», даже ничего не нарушив.

За сто метров вижу сотрудника ГИБДД. Снижаю немного скорость, ибо явно мою машину будут тормозить. Так и получается.

Подходит инспектор, представляется, просит документы — все по классике. Меня смутило то, что права толком сотрудник не посмотрел, его глаза вообще не смотрели на информацию из прав. После этого с ходу мне сообщают — за вами было замечено серьезное нарушение. С удивленным взглядом спрашиваю — какое? Мне отвечают — пересечение двойной сплошной! Дальше складывается следующий диалог:

— Сообщите, пожалуйста, кем было зафиксировано нарушение?
— Информация получена от другой патрульной машины.
— Можно ознакомиться с доказательствами нарушения?
— Есть соответствующее видео.
— У меня также установлен видеорегистратор, который работает беспрерывно. Будем изучать записи?

Дальше сотрудник что-то пробормотал с недовольным видом, права отдал другому сотруднику. Тот быстро их посмотрел (хотя я уверен, что даже не смотрел), вернул и отпустил нас. И вроде бы все закончилось. Но теперь я смотрю на документы и вижу, что страховки-то нет. Хотя она точно была!

Выхожу из машины, сообщаю, что вы мне забыли вернуть страховку. Мне отвечают:

— А, да? Да она в служебной машине, видимо. Сходи, открой дверь, возьми.
— Я не имею права вообще что-то делать со служебной машиной. Верните, пожалуйста, самостоятельно.

Страховку мне передали с таким недовольным видом, будто бы одолжение века делают. Но так сразу не уехали. Сотрудник все-таки сказал, что «давайте ка посмотрим на всякий случай записи с видеорегистратора». Потрачено на это было минут 20-30. Естественно, нарушения никакого не было. Я долгое время спокойно ехал за грузовым авто. Боюсь представить, во что бы вляпался, если бы не видеорегистратор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх