На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

General Motors и BMW отзывают автомобили

Из-за опасного дефекта будет отозван для ремонта 3161 автомобиль Chevrolet Cruze и 76 191 автомобиль BMW 3-й и 5-й серий, а также родстеры Z4 и кроссоверы X1.

Фото: carexpert.ru

Владельцы Chevrolet Cruze, выпущенных с января по август этого года, будут уведомлены о необходимости в ближайшее время посетить авторизованные сервисы GM, где им заменят дефектный правый передний приводной вал. Как выяснилось, эта деталь может внезапно выйти из строя во время движения, что может стать причиной аварии. Замена неисправной детали будет производиться бесплатно.

Баварский концерн отзывает некоторые версии машин 3- и 5-й серий и кроссоверы BMW X1 2012-2013 годов выпуска с системой полного привода xDrive. Также под отзыв попали Z4 sDrive28i 2012-2013 годов. Причина – дефект в вакуумном усилителе тормозной системы, вследствие чего этот узел может выйти из строя, повлияв на эффективность торможения. Отзывная кампания распространяется на автомобили, официально реализованные на рынке США.

Ранее в этом году о масштабных отзывах объявляла компания Honda. Рекордсменом же на сегодняшний день остается Toyota, которая в 2012 году объявила о намерении отозвать 7,43 млн автомобилей по всему миру из-за дефекта выключателя электростеклоподъемника водительской двери, пишет издание "За рулем".

Картина дня

наверх