На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Автомобили Peugeot и Citroen будут собирать в Белоруси

Французская компания PSA Peugeot Citroen начнет производство автомобилей в Белоруси. Соответствующее соглашение было подписано накануне в Париже. Сборка автомобилей начнется в ноябре 2014 г. на площадях СП ЗАО «Юнисон» (Минский район), сообщает «БЕЛТА». 

«В конце ноября предполагается провести презентацию нового производства. В этом же месяце будут изготовлены первые автомобили», - рассказал директор по маркетингу УП «ПС Авто Групп», которое является официальным импортером автомобилей Peugeot в Беларуси, Валентин Тригорлов.

Всего в 2015 г. запланировано выпустить в общей сложности от 2 до 2,5 тыс. автомобилей. В целом, на белорусском предприятии будут собирать 4 модели Peugeot и 2 модели Citroen. «Пока речь идет только о том, чтобы закрывать потребности белорусского рынка», - пояснил Валентин Тригорлов. По мнению руководства «ПС Авто Групп», запуск локального производства в Беларуси позволит усилить позиции и увеличить рыночную долю марок Peugeot, Citroen и DS до 12% в 2017 году. 

Напомним, в апреле стало известно, что PSA Peugeot Citroеn планирует глобальное сокращение модельного ряда. Согласно утвержденному плану, к 2020 г. останется только 26 автомобилей, вместо 45, выпускающихся сейчас. Такая мера позволит оптимизировать использование платформ и новых разработок. Какие модели снимут с производства, пока не сообщается. 

Положение дел компании по результатам прошлого года сильно ухудшилось. Согласно отчету Европейской ассоциации производителей автомобилей (АСЕА), продажи PSA упали на 8,9%, что в условиях затяжного кризиса производителя и отрасли в целом выглядит уже критично. По итогам 2012 г. PSA Peugeot Citroen отчитался об убытках в 5 млрд евро, а в 2013 г. ежемесячные потери концерна составляли до 100 млн евро. 

Картина дня

наверх