На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Mercedes-Benz признан виновным в завышении цен

В Китае по итогам расследования, проведенного в восточной провинции Цзянсу, подразделение Mercedes-Benz было признано виновным в манипулировании ценами на рынке послепродажного обслуживания, сообщает «РБК». Теперь компании выдвинуты официальные обвинения. Ценовое управление провинции Цзянсу заявило, что стоимость всех комплектующих Mercedes-Benz С-класса может в 12 раз превышать цену нового автомобиля.  

«Это типичный пример вертикальной монополии», -  заявил чиновник управления Чжоу Гао, который возглавляет расследование.

Представитель Daimler отказался от комментариев по поводу этого дела. Компания ранее заявляла, что сотрудничает с китайскими властями в рамках проверки бренда Mercedes-Benz.

Ранее в этом месяце управление Цзянсу вместе с аналогичным ведомством Шанхая провели обыски в шанхайском офисе Mercedes для сбора свидетельств, подтверждающих, что автопроизводитель применяет монополистические практики. Еще до обысков Daimler объявила о намерении понизить цены на запчасти в среднем на 15%, чтобы развеять опасения Пекина по поводу антиконкурентного поведения.

Напомним, китайские антимонопольные регуляторы ведут масштабное расследование в отношении зарубежных автопроизводителей. Многие из них, включая BMW AG, Audi AG и Toyota Motor Corp., объявили о понижении цен на машины или запчасти. Однако их шаги не смогли успокоить китайских регуляторов. Национальная комиссия по развитию и реформам заявила о намерении наказать Audi и Chrysler за нарушение действующего в Китае антимонопольного законодательства.

Фото: weeklyvoice.com

Картина дня

наверх