На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Кованый Фольксваген Жук из Хорватии

Хорватская компания MG Vrbanus в качестве рекламного хода представила Volkswagen Beetle с полностью кованым кузовом. По данным статистики именно Фольксваген Жук является самой покупаемой моделью в мире. Именно поэтому MG Vrbanus, фирма, которая специализируется на ковке, решила оснастить автомобиль прозрачным кружевным кузовом.

Кузов был выполнен из железа и 24-кратного сусального золота, а для отделки внутренней части использовали натуральную высококачественную кожу. И хотя такой автомобиль выглядит не больше, чем украшение, он вполне способен ездить по дорогам.


Для осуществления такого масштабного проекта была задействована творческая группа в составе 15 человек. После того, как сняли оригинальную обшивку машины, за основу для нового кузова взяли модель 1970-го года.  При этом, все размеры были соблюдены в идеальности, а стекла вставляли прямо с оригинальными уплотнителями.


После всех модернизаций вес нового кузова составил 910кг (оригинал весит 820кг).



Автомобиль быстро набрал популярность у парочек и молодоженов. Так как ковка не защищает от погодных условий,  влюбленные могут наслаждаться поездками только в теплую и солнечную погоду, но это абсолютно не снижает востребованность такой необычной модели.
Игорь Коваленко

Картина дня

наверх