На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Самостоятельный ремонт прокола шины за 5 минут

Как быстро устранить прокол автомобильного колеса.

Как быстро устранить прокол автомобильного колеса. 

Многие водители хотя бы один раз в жизни встречались с проколом колеса. К сожалению, многие владельцы транспортных средствпосле прокола покрышки, как правило, либо начинают устанавливать запасное колесо, или как чаще и бывает, отправляются на шиномонтаж. Но на самом деле каждый водитель, может легко и просто самостоятельно устранить повреждение шины. Для этого достаточно купить самый дешевый ремкомплект созданные для ремонта шины в случае прокола, без его демонтажа с машины.

 

Средняя стоимость подобных комплектов для ремонта шин составляет около 200 рублей. В него, как правило, входит специальное шило, набор жгутов, а в некоторые комплекты иногда кладут даже клей. Так что советуем всем владельцам автомобилей приобрести любой ремкомплект для устранения прокола в колесах автомобиля и возить его с собой. Это избавит вас от трудоемкой работы по замене колеса на запаску, а также от лишних трат на шиномонтаже. 

Самостоятельный ремонт прокола шины за 5 минут

Для того чтобы приступить к заклейке шины, необходимо точно установить место повреждение покрышки. Для этого внимательно осмотрите протектор колеса. Если на месте прокола вы обнаружите саморез (гвоздь, болт, проволоку и т.п.), то возьмите плоскогубцы и вытащите его из шины. 

Самостоятельный ремонт прокола шины за 5 минут 

Затем вы должны расширить место прокола, с помощью отвертки или любого острого инструмента, который имеет больше диаметр, чем размер повреждения. Ваша задача рассверлить дырку в колесе, для того чтобы туда можно было вставить жгут, который идет в ремкомплекте по устранению повреждения и проколов колес.

Самостоятельный ремонт прокола шины за 5 минут

Для того чтобы вам было легко вставить отвертку в прокол, необходимо смазать ее любой смазкой. Например, моторным маслом. Для того чтобы прочистить место прокола, вы должны вставить и выдернуть отвертку в место повреждение колеса несколько раз. 

 

Далее возьмите специальное шило для установки жгута в проколотую покрышку, как показано на фотографии:

Самостоятельный ремонт прокола шины за 5 минут 

Теперь вам предстоит сделать самое сложное. Это вставить жгут в место прокола на шине. Да, признаем, что для этого необходимо достаточные усилия. Но при правильном подходе сделать это сможет даже хрупкая девушка. Для этого достаточно навалиться всем весом на шило. Благодаря силе и вашему весу, шило со жгутом легко пройдет внутрь бескамерной покрышки. Будьте аккуратны, чтобы не повредить покрышку шилом.

Самостоятельный ремонт прокола шины за 5 минут

Самостоятельный ремонт прокола шины за 5 минут

Также будьте внимательны. Как только шило начнет опускаться в покрышку, остановитесь сразу, после того как основная часть жгута уйдет внутрь покрышки. Снаружи должны остаться только концы жгута.

Самостоятельный ремонт прокола шины за 5 минут 

Затем отрежьте концы жгута любым острым инструментом.

Самостоятельный ремонт прокола шины за 5 минут 

Теперь после того как вы установили жгут на проколотое колесо пришло время накачать его, с помощью ручного или электрического насоса. Накачав колесо на необходимое давление, подождите 5 минут и проверьте давление в колесе снова. Если оно не изменилось, значит, прокол полностью устранен, и вы можете снова отправиться в путь. 

 

Стоит отметить, что при этом виде ремонта колеса, вам нет необходимости обращаться на шиномонтаж для дополнительного ремонта. Тем не менее, советуем вам все-таки обратиться туда для дополнительной диагностики. Ведь возможно, что характер повреждения шины не позволяет вам устранить прокол полностью и в ближайшее время заклеенная покрышка снова начнет пропускать воздух.

Самостоятельный ремонт прокола шины за 5 минут 

В среднем самостоятельная работа по ремонту проколотой шины составляет 5-10 минут. Это намного меньше, чем менять поврежденную шину на запасное колесо. К тому же установка жгута намного проще, чем любые другие действия. 

Самостоятельный ремонт прокола шины за 5 минут 

Так что если у вас до сих пор нет в автомобиле ремкомплекта для ремонта шин, то посетите любой автомагазин и потратьте всего 200 рублей на набор, предназначенный для ремонта бескамерных автомобильных шин. 

Ведь вы же не хотите возиться в грязи, во время замена поврежденного колеса на запаску? Также, зачем вам тратить большие деньги на шиномонтаже в случае прокола колеса? Ведь это не только деньги, но и в ваше время. Ведь намного проще все сделать самостоятельно. 

 

Примечание. Помните, что не все виды повреждений шин, проколов и т.п. подлежат вышеописанному ремонту. Например, если покрышка проколота или повреждена ближе к ее боковой части, то ремонт шины возможен только в специализированных станциях шиномонтажа.

 

Кроме того, помните, что повреждение боковой стенки резины может нести серьезную опасность во время движения машины. 

 

Обычно в таком случае ремонт резины происходит только в условиях шиномонтажа, где специалисты заклеят резину изнутри, наложив специальную резиновую заплатку. В некоторых случаях покрышка после бокового повреждения не подлежит восстановительному ремонту. В таком случае придется приобретать новую резину. 

Источник

Картина дня

наверх