На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Владельцы этих 5 популярных автомобилей уже пожалели о своем выборе

Каждый автолюбитель хочет получить машину, которая будет служить долго и безотказно. При этом сложно угадать заранее, что может подбросить новый автомобиль. В случае с подержанными машинами все намного проще. Достаточно ознакомиться со статистикой поломок, которую собирает американская компания Consumers Reports.

1. Volkswagen Golf GTI

Volkswagen Golf GTI 2010-2013 годов выпуска получили ужасные оценки надежности. | Фото: cheatsheet.com.
Volkswagen Golf GTI 2010-2013 годов выпуска получили ужасные оценки надежности.

Многим водителям нравятся «заряженные» хетчбеки, но цены на новые машины для большинства из них оказываются слишком «кусачими». Поэтому на вторичном рынке весьма популярны такие б/у автомобили как Volkswagen Golf GTI. Но есть определенные модели, которых лучше избегать. В частности, GTI 2012 и 2013 годов выпуска в рейтинге надежности Consumers Reports занял очень низкую позицию. Особого внимания заслуживают проблемы с охлаждением двигателя, тормозами и подвеской.

2. BMW 5 Series

Немецкий седан BMW 5 Series в кузове F10, 2012 год. | Фото: cheatsheet.com.
Немецкий седан BMW 5 Series в кузове F10, 2012 год.

За последнее десятилетие автомобили BMW шесть раз отзывались для устранения каких-либо проблем. В список проблемных моделей попали и баварские седаны 5 Series 2008 и 2012 модельных годов. Машины отзывались из-за возможных утечек топлива, проблем с зажиганием, электросистемой и двигателями.

3. Mini Cooper

За последнее десятилетие выявлены многочисленные проблемы Mini Cooper. | Фото: cheatsheet.com.
За последнее десятилетие выявлены многочисленные проблемы Mini Cooper.

Владельцы подержанных Mini Cooper уже давно разочаровались в этих компактных машинках. Согласно отчетам Consumers Reports, эти британские хэтчбеки, выпущенные между 2007 и 2015 годами, продемонстрировали уровень надежности гораздо ниже среднего. Автомобили отзывались по самым разным причинам: известны проблемы с турбокомпрессором (2010 г.), сцеплением (с 2006 по 2013 год), выхлопной системой (2011-13 гг.) и дефектной дверью багажника (2012 год).

4. Jeep Grand Cherokee

Американский внедорожник Jeep Grand Cherokee 2014 года. | Фото: cars.com.
Американский внедорожник Jeep Grand Cherokee 2014 года.

Согласно детальной статистике Consumers Reports, в последнее время самые ненадежные автомобили выпускает компания Fiat Chrysler. Согласно опросам владельцев внедорожников Jeep Grand Cherokee, эти машины ломаются довольно часто, особенно модели 2011, 2014 и 2016 годов. Поэтому при выборе подержанного Grand Cherokee лучше выбирать экземпляр других модельных годов.

5. Volkswagen Tiguan

Подержанные Volkswagen Tiguan не отличаются надежностью. | Фото: cheatsheet.com.
Подержанные Volkswagen Tiguan не отличаются надежностью.

В последнее десятилетие в концерне Volkswagen, как утверждают специалисты, проводится серьезная работа над улучшением качества выпускаемых автомобилей. Тем не менее, компактный кроссовер Volkswagen Tiguan 2011-2013 годов выпуска попал в рейтинг самых ненадежных машин. По многочисленным отзывам владельцев, автомобиль имеет проблемы с двигателем, электросистемой и вспомогательными агрегатами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх