На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Следуйте в сервис! «ЭРУ-ГЛОНАСС» научат оповещать водителей о заводском браке

Система ЭРА-ГЛОНАСС в Lada Vesta

Владельцы автомобилей, оборудованных системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, или те, кто имеет электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС), будет получать онлайн-оповещения о необходимости отправки авто на сервисную кампанию.
Речь, по всей видимости, идет о программах отзыва, в ходе которых автомобили определенных марок и моделей отзываются на доработку в связи с обнаруженным автопроизводителем заводским браком. Решение о введении подобной функции было принято на совещании, в котором приняли участие представители Росстандарта, ГИБДД, компаний АО «Глонасс» и АО «Электронный паспорт», Ассоциации европейского бизнеса и Объединения автопроизводителей России.

Суть нововведения понятна. Остается главный вопрос: когда водители начнут получать онлайн-оповещения от Росстандарта о сервисных кампаниях? Говорят, что в ближайшее время.

Зачем это нужно? Дело в том, что автопроизводители испытывают проблемы с оповещением автовладельцев о необходимости обратиться в сервис в соответствии с объявленной программой отзыва. Это обычно связано со сменой владельцев, отсутствием информации о них у дилеров, плохим освещением данной темы в СМИ и т.д.

Кроме того, Росстандарт планирует в 2018 году разработать и запустить единую онлайн-платформу, на которой владельцы автомобилей по VIN-коду смогут получить информацию о том, подпадают ли их транспортные средства под отзывную кампанию.

В 2015 году в России было отозвано в общей сложности порядка 280 тыс. автомобилей, в 2016 году отзыву подверглись около 1,1 млн автомобилей. В 2017 количество машин, подвергнутых отзыву на доработку, может составить более 1,5 млн шт. Узнать о том, подвергался ли ваш автомобиль отзыву, можно на сайте Росстандарта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх