На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Важные мелочи: полезные и недорогие автотовары из Китая

«Больше товаров – хороших и разных!». Этот лозунг в свое время не сходил с передовиц советских газет. Не потерял он актуальность и сегодня. Представляем очередную подборку товаров и устройств, способных заинтересовать автомобилистов.

СВЕТОДИОДНАЯ ЛАМПА

Светодиодная лампа для автомобиля

Светодиодные источники света уже давно снискали заслуженную любовь у автомобилистов. А если есть спрос, будут и предложения. Вот и изгаляются производители как могут. Не так давно на рынке появилась очередная вариация на эту тему. На этот раз конструкторы решили объединить современные светодиоды с корпусом обычной лампы накаливания. В итоге лампа ничем не отличается размерами и внешним видом от обычной лампы, но при этом вместо нити накаливания у нее внутри светодиодная нить.

Нужно сказать, что симбиоз получился удачным, потому как распределение света стало намного лучше. Осталось добавить, что потребляет такая лампа всего 2 Вт и при этом по интенсивности свечения схожа с лампочкой накаливания в 21 Вт. Стоит 100 р.

ИМИТАТОР СИГНАЛИЗАЦИИ

Это устройство полностью автономное, потому как для работы использует солнечную энергию. Служит для имитации работы сигнализации в автомобиле и пригодится тому, кто по каким-то причинам не желает ставить в машину охранный комплекс, но при этом хочет хоть как-то оградить ее от хулиганов.

Устройство крепится на панель приборов и при необходимости активируется соответствующим включателем на корпусе, после чего в нем начинает моргать светодиод, изображая работу сигнализации. Он может быть как красного, так и синего цвета. Стоит такой отпугиватель всего 140 р. Встроенного аккумулятора хватает на 8-10 часов работы.

ПОДСВЕТКА ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ

Такой гаджет пригодится тем, кто с трудом попадает ключом в замочную скважину в темноте. По сути это накладка, которая клеится вокруг замочной скважины и, аккумулируя солнечную энергию днем, в ночное время начинает светиться, тем самым более четко обозначая границы замка зажигания. Стоит накладка порядка 50 р.

Следует только иметь в виду, что этот гаджет имеет определенную толщину, в связи с чем на некоторых автомобилях ключ в замок зажигания из-за нее может вставляться не полностью, что сделает запуск двигателя невозможным.

КНОПКА ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ

Эффектно запустить двигатель не поворотом ключа, а нажав кнопку, как в дорогой иномарке, теперь может даже владелец «копейки». Для этого достаточно приобрести установочный комплект стоимостью 2000 р. Набор включает в себя непосредственно кнопку, блок управления и магнитный ключ, который включает зажигание. Нужно заметить, что устройство неплохо продумано с точки зрения защиты. Так, кнопка не запустит двигатель, если вы не давите на педаль тормоза, а зажигание не включится вовсе, если магнитный ключ не будет помещен в специальное считывающее устройство. О том, что этот ключ нужно вытащить из считывающего устройства, после остановки двигателя предупредит соответствующий сигнал, издаваемый блоком управления.

Wi-Fi-КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА

Камера заднего вида – очень полезная опция, но не в каждом автомобиле она есть. На рынке немало комплектов для установки камеры в любой автомобиль, однако все они требуют наличия монитора – либо отдельного, либо встроенного в зеркало заднего вида – или мультимедиа. Но теперь, для того чтобы лучше видеть, что творится позади автомобиля, достаточно приобрести Wi-Fi-камеру. Стоит она порядка 2000 рублей. Крепится и подключается к электрической цепи автомобиля так же, как обычная, с той лишь разницей, что видеосигнал передается не по проводам на монитор, а по воздуху на смартфон.

Для этого на смартфон или планшет нужно установить соответствующую программу, ссылка на которую есть в инструкции по установке.

Остается добавить, что сигнал уверенно передается на расстояние до 10 метров, и это позволяет использовать такую камеру даже на микроавтобусах и среднетоннажных грузовиках.

6. КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ СМАРТФОНА

Казалось бы, каких только видов крепления для смартфона не существует, но дизайнеры продолжают развивать эту благодатную тему. Этот держатель крепится на панели приборов, а вот какой стороной он будет подвернут к вам, зависит от того, под каким углом вы хотите смотреть на экран.

Стоит держатель около 350 р. На выбор есть 4 цвета, так что подобрать наиболее подходящий к салону вашего автомобиля труда не составит.

ПРОЕКЦИОННЫЙ ЭКРАН ДЛЯ СМАРТФОНА

Сегодня есть множество программ, позволяющих использовать смартфон как проектор и транслировать изображение с экрана на лобовое стекло: картинка попросту отражается на лобовом стекле от размещенного на панели приборов смартфона. Это может быть как программа навигации, так и дополнительный щиток приборов, позволяющий контролировать множество параметров. Есть, правда, у такого использования смартфона один недостаток: более или менее четко картинка читается лишь в сумерках или ночью, днем же разглядеть что-либо удается с трудом.

Можно наклеить специальную пленку на стекло за 70 рублей, а можно воспользоваться у специальной подставкой под смартфон с отражающим прозрачным экраном. Именно экран является изюминкой этого девайса: картинка с него хорошо отражается даже в светлое время суток.

Годна эта подставка для смартфонов с диагональю экрана до 5,5 дюйма и крепится на панель приборов ковриком-липучкой, входящим в комплект поставки. Огорчает лишь стоимость этого приспособления – 900 р.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх