На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как отмыть лобовое стекло изнутри до идеала. Простой способ

В большинстве случаев автомобилисты стремятся блюсти чистоту наружной части лобового стекла, но напрочь забывают о том, что "гигиена" его обратной стороны важна не меньше.

Зачем мыть внутреннюю часть лобовика, ведь оно находится со стороны салона, который, прямо скажем, получше защищен от грязи, нежели наружная поверхность? И, тем не менее, оно пачкается, хотя и не так заметно в сравнении с "изнанкой". В этом проявляется коварство внутренних загрязнений – скопление жира и, особенно, смолы из сигаретного дыма способно ухудшить обзорность, при этом водитель далеко не всегда способен увидеть их. Проблемы могут проявиться во всей красе в темное время суток – в "масляных" разводах перед глазами водителя будут плясать блики, что не только дискомфортно, но и откровенно опасно.

Если вы никогда не чистили внутреннюю поверхность лобового стекла, при этом практикуете курение в автомобиле и вдобавок езду с опущенными боковыми стеклами, то результат гигиенических процедур вас гарантированно удивит. Главное все сделать правильно! "Изнанке" достаточно заезда на мойку, где специально обученный человек обдаст ее пеной, смоет водой и вытрет насухо. С внутренней стороной лобового стекла разговор особый. Некоторые трут ее чем придется, но не добиваются должного результата. Совпадение?... Во-первых, забудьте о грязных тряпках – используйте только чистые материалы! Довольно неплохо очищает микрофибра, но нам по душе обычные бумажные салфетки вкупе с любым составом для очистки окон. Мы пробовали разные и всякий раз результат был весьма удовлетворительный. Главное не спешить и повторно осмотреть стекло в темное время суток, когда оставшиеся разводы "подсвечивают" блики уличного освещения.

Кстати, иногда встречаются рекомендации очищать лобовое стекло… нашатырным спиртом! Только не смейтесь, но он не только приводит в чувства, но также удаляет загрязнения и препятствует запотеванию и разводов.
Игорь Коваленко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх