На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Особенности вождения в разных страна мира

Авто-наблюдение...

Путешествия по дорогам другой страны не каждому по плечу. Оно может быть очень сложным и опасным мероприятием. Где не принято включать поворотники? Кто любит парковаться в самых странных местах? И почему не стоит мчаться по дорогам Аргентины?


Турция
Не стоит удивляться тому, что на дорогах Турции водители не включают поворотники. Автомобиль может развернуться в любом месте дороги. Отличительной особенностью турецких водителей является любовь к использованию сигналов и частого "моргания". Кажется, что соблюдение правил дорожного движения не является обязательным. Если вы окажетесь за рулём в Турции, то обратите особое внимание на поведение пешеходов. Пересечь дорогу они могут в любом месте.


Азербайджан
Хуже всего в Азербайджане обстоят дела с парковкой. Владельцы машин могут бросить транспорт там, где этого делать не стоит: во втором ряду, на зебре и др. Пользоваться платной парковкой привыкли не все любители железных коней.


Египет
Правила дорожного движения? Не, не слышали. Если вы окажетесь за рулём в крупном городе, то не надейтесь, что дорожные знаки вам смогут помочь. Часть из них просто невозможно разобрать. Разметка дороги тоже не является значимым фактом для передвижения. Особенно осторожным придётся быть на светофоре, так как зелёный свет не всегда означает, что можно ехать. Может быть кому-то из местных и красный нравится. Жизнь то дороже, поэтому будьте на чеку. Если присмотреться к автомобилям, то видно, что почти все они исцарапаны, задеты или отлично помяты. Не стоит забывать про сигнал. Сигнальте громко и уверенно - вы же не хотите, чтобы местные подумали, что вы какой-то турист?

Финляндия
Водители Финляндии умеют сочетать в себе противоположности. С одной стороны жители этой страны максимально следуют правилам дорожного движения, а с другой - постоянно превышают скорость. Даже штрафы не помеха. Примечательно, что финны всегда придут на помощь в экстренной ситуации.

Финские дороги

Индия
Испытать острые ощущения от езды по дорогам загадочного субконтинента можно без особых проблем. По степени опасности передвижения Индия находится где-то рядом с Египтом. Примечательно, что на большинстве транспортных средств напрочь отсутствуют боковые зеркала. Довольно часто придётся передвигаться по дорогам в одну полосу. И помните, что чем больше автомобиль, тем выше у неё приоритет. Даже если вы передвигаетесь по главной дороге придётся уступить дорогу автобусу или фуре по этому негласному правилу.

Таиланд
Примечательно, что жители Таиланда довольно странно используют моргание фарами. Здесь действует принцип "кто первый моргнул, того и надо пропустить". Помните, что поворот налево на красный сигнал светофора разрешен. Полиция внимательно следит за тем, как припаркован автомобиль. Ни в коем случае нельзя парковаться возле бордюров, окрашенных в красный или жёлтый цвета.

Южная Корея
Если вы планируете поехать в Южную Корею, поначалу войдите в курс ситуации на дорогах в этой стране. Правила дорожного движения в Корее многими рассматриваются, как рекомендации, а не законы, и некоторые водители так спешат попасть туда, куда им нужно, что без стеснения ездят по обочинам! Знайте, что водители в Южной Корее ведут себя на дорогах страшно хаотично и могут не обращать внимания не только на дорожные знаки, но и на разделительные полосы на шоссе. Движение в этой стране похоже на игру "тетрис" и опасно не только для водителей, но и для пешеходов.

Франция
Во Франции очень не любят водителей, которые, обогнав один автомобиль по левому ряду, продолжают ехать по нему, не возвращаясь в правый. Помните, что некоторые любят распахнуть пошире дверь прямо перед приближающейся машиной. А ещё во Франции не любят лихачей. За превышение скорости придётся распрощаться с кругленькой суммой.


Италия
Особенностью Италии является то, что на дорогах можно встретить большое количество маленьких машин, которые очень удобно парковать. Ещё в Италии принято всегда пропускать пешехода, даже если ему "приспичило" перейти дорогу в неположенном месте. В отличие от соседней Франции, в Италии харизматичные жители любят пронестись с ветерком.


Аргентина
Водители этой страны не считают нужным использовать габаритные огни и поворотники. И не стоит развивать большую скорость на дорогах этого государства, так как лежачих полицейских не принято каким-либо образом выделять.

Австрия
Водители этого государства в Центральной Европе прославились педантичностью и неторопливостью. Австрийцы сами стараются не нарушать правил и не приемлют хамского вождения со стороны иностранцев.

Как обстоят дела на дорогах вашего города?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх