На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Десятка спорных опций автомобиля

В наше время, чем уже не оснащают владельцы свои автомобили. Например если взять Hummer, то многие модели этого автомобиля очень сильно так напичканы электроникой инновационной, что сам владелец не сможет перечислить все опции электроники своего автомобиля, и более того, разобраться в этом отчасти сложно! В общем этот железный друг оснащается электроникой до последнего. Машина на столько умна, что при какой либо опасности она автоматически тормозит, или при моменте когда водитель засыпает, в автомобиле так же срабатывают специальные функции при которых скорость автомобиля снижается. Все опции, которыми оснащен автомобиль современный перечислить сложно, так же можно упомянуть и амортизаторы по последним технологиям, и навигационная система, и парктроники и многие другие функции. Далее возникает вопрос: «На сколько же эти «прибамбасы» необходимы, для того что бы отдавать за них большие суммы»? 

Монетный отсек 

При данной опции, напрочь отпадает необходимость в том, чтобы искать монеты по карманам, для оплаты на платных дорогах за проезды. В России данная опция еще не актуальна, и такие функции лишь в единицах! 

Электрический подгон кресел 

Водитель будет настраивать свое водительское сиденье лишь единожды. Но он может и пренебречь такую функцию и настроить не прибегая к автоматики. Многие модели дорогих и знаменитых марок автомобилей, таких например как Кадиллак, имеет такую опцию по электроподгону кресел под водителя, но по факту, она не так нужна в постоянном использовании. 

Фары противотуманные 

На самом деле противотуманные фары расположены слишком низко, и зачастую что на многих дорогах просто разбиваются. И к этому всему, они используются крайне редко водителями автотранспортных средств. 

Коврики велюровые 

По сути, велюр является хорошей средой обитания для множества бактерий и гнили. Велюровые коврики – это пустая трата денег. На Российских дорогах необходимо использовать резиновые коврики. 

Авто – омыватели фар 

Не могу сказать что это крайне необходимая функция, но все же отчасти полезная и приятная! Раньше многие автомобилисты обходились без данной функции, и нынешнее так же сможет пренебречь данным функционалом. Ведь не сложно изредка протереть фары салфеткой. 

Пепельница и прикуриватель 

Некоторые курильщики стряхивают пепел своей сигареты в окно, а многие и вовсе не курят. И всплывает вопрос, нужна ли тогда эта пепельница в автомобиле? Хотя если говорить о самом прикуривателе, то ее можно использовать многофункционально, то есть прикуриватель многие используют в качестве так называемого компрессора, а так же для подзарядки своего мобильного устройства! 

Круиз – контроль 

Многие города – мегаполисы заполнены автомобилями, ежедневные пробки, масса автомашин, все это создает напряженное состояние и мы приходим к тому, что этот тип вождения очень напряжен, так как постоянно необходимо работать газом и тормозом, оглядываясь по сторонам, вперед и т.д. И речи о круиз – контроле просто не может быть. А если говорить о круиз – контроле на длинных трассах, то есть вероятность того, что можно уснуть за рулем. 

Парктроник переднего вида 

Многим водителям, практически всем, не составляет труда встать на стоянку, или заехать куда либо передом. Ведь каждый водитель, который уже за рулем, чувствует габариты своего автотранспорта. Данная опция больше предназначена для водителей новичков, и зачастую, что многие новички используют парктроники спереди. Парктроник переднего вида можно втсретить у автомобиля серии Chevrolet Cruze, в качество дополнительного функционала. 

Датчики дождевые 

В случае, когда идет дождь, автомобиль включает дворники. Если же, не так часто приходиться прибегать к тому, что бы включать дворники, то данная функция не так уж и необходима, многие водители справляются и вручную. 

Световые датчики 

В темное время суток, происходит автоматическое включение освещение на вашем автомобиле. На самом деле, по многим правилам дорожного движения необходимо ездить с ближним светом фар – и эта надобность с данной функцией напрочь отпадает. Есть лишь небольшая польза этой функции с поздним включением, это когда фары вашего автомобиля освещают путь по дороге например к подъезду, но ведь не каждый может перед подъездом оставлять свой автомобиль. 

Мнение опытного водителя со стажем 

По мнению опытного водителя со стажем и высококвалифицированного тренера по автомобильному спорту, самыми важными опциями, которые могут спасти жизнь водителя во время движения. Главным образом он считает, что ни в коем случае, не следует экономить на тормозной системе ABS, так же на подушках безопасности, и системе курсовой устойчивости вашего автомобиля, ведь речь идет о вашей безопасности, что для каждого главнее всего. А вот если затрагивать такие функции как датчик дождя, датчик света, опытных инструктор сообщает что они не так и важны. Отчасти на трассе может быть полезен круиз контроль, но всего лишь полезен. Большие минусы он высказал по поводу телевизоров в автотранспорте, ведь он невольно отвлекает любого автомобилиста, что приводит к плачевным последствиям.

 

Источник

Картина дня

наверх