На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Леди и эвакуатор: как не дать себя обмануть

Женщина-автовладелец имеет равные с мужчиной шансы попасть в ДТП, увязнуть с машиной в сугробе или оказаться в иной ситуации, диктующей необходимость вызова эвакуатора. Поскольку в технических вопросах дамы чувствуют себя менее уверенно, они рискуют оказаться «облапошенными» мошенниками. Любители легкого заработка, не имеющие прямого отношения к погрузке и транспортировке автомобилей, действуют открыто и даже размещают свои контакты в поисках клиентов.

Действительно, стоит открыть любое рекламное издание, как в глаза бросается масса объявлений с предложением данной услуги. Неужто все поголовно бросились именно в этот бизнес? Вряд ли, просто нужно уметь отделять зерна от плевел.

 

«Эвакуатор дешево»…Что за этим кроется?

Милые дамы, имейте в виду, что немалая часть объявлений размещается не специализированными фирмами, а лицами, которые просто получают звонки от нуждающихся в эвакуаторе и перенаправляют их истинным исполнителям. При этом накрутка на стоимость может быть довольно существенной. С женщинами обычно не церемонятся, полагая, что они гораздо лучше осведомлены о ценах на итальянские сумочки и испанскую обувь, нежели на услуги техпомощи.

Общение с подобными мошенниками сулит, как минимум, следующие неприятности:

 

    • необоснованно высокая стоимость услуги;

 

    • длительное время ожидания прибытия специалистов;

 

    • неудовлетворительное состояние техники;

 

    • потеря нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются.

 

Эвакуатор-развалюха, или «Я тебя слепила из того, что было»

 

Не секрет, что некоторые, с позволения сказать, предприниматели используют для целей эвакуации древнюю технику, которой давно пора на свалку. Отдельные умельцы ухитряются изготавливать на базе шасси грузовых машин самодельную спецтехнику, присоединяя платформу. На такие «чудовища» и смотреть без содрогания нельзя, не то, что доверить им свою дорогую иномарку.

Женщину довольно легко обмануть в такой, например, детали как расстояние. Допустим, даме не удалось заказать эвакуатор в Люберцах, и она заказала техпомощь в другом населенном пункте. Точного расстояния не знает, поэтому десяток-другой приписанных километров даже не заметит. Простор для мошенничества имеется и в области технических нюансов эвакуации, с помощью которых можно искусственно раздуть цену до неприличия.

Итак, что можно порекомендовать женщинам, собирающимся вызвать эвакуатор:

 

    • не «покупаться» на низкие цены;

 

    • поддерживать свой автомобиль в идеальном техническом состоянии, не пренебрегать профилактическими осмотрами;

 

    • всегда иметь при себе контакты нескольких специализированных компаний, оказывающих услуги эвакуации, качество работы которых могут подтвердить коллеги, родственники, друзья.

 

И помните: на некачественно оказанную услугу можно пожаловаться руководству компании исполнителя, написать негативный отзыв на сайте или форуме, обратиться в общество по защите прав потребителей. Халтурщикам не место в этом бизнесе.

 

Источник

Картина дня

наверх