На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

ГИБДД намерена создать единый госреестр автомобилей

МВД России разработало поправки к закону "О государственной регистрации транспортных средств", которые должны вступить в силу 4 августа. Законопроект о новом автореестре опубликован на официальном портале нормативно-правовых актов.

Законопроектом предлагается, что любой желающий сможет запросить выписку через портал госуслуг, причем совершенно бесплатно, и получить сведения о VIN, регистрационном знаке, годе выпуска, экологическом классе, мощности двигателя автомобиля, о числе собственников и о сроках владения этой машиной.

Правда, будут ограничения, уточняет "Российская газета". Имя и фамилия, ИНН, номер паспорта, СНИЛС и адрес регистрации, номер паспорта автомобиля и сведения о расположении руля будут доступны только сотрудникам полиции, прокуратуры, следователям, судьям, служащим налогового и таможенного ведомств.

Данные о зарегистрированных в России 60 миллионах транспортных средств сейчас содержатся в федеральной информационной системе ГИБДД. Обычные жители страны доступа к ней не имеют.

Эксперты считают, что новый порядок упростит регистрацию купленных в автосалонах автомобилей. Кроме того, станут известны все автолюбители, лишенные водительских прав.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх