На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Скупой платит дважды

Скупой платит дважды

Взял из Инета: мысли вслух.

Удивляет иногда, как у людей заимевших много денег срывает башню. Живут красиво, но свое нищенское прошло постоянно напоминает о себе. Постоянно недовольные ценами: в магазинах, СТО, такси.

Как-то летом взял я двух реальных мужичков лет за 30. Заказ был с ул. Народной, там забрал одного. Потом поехали на другой адрес, долго ждали второго. Поехали за город, в Боровские дачи. По пути еще заехали в магазин, там они закупились водкой на все выходные.

По дороге началось обсуждение стоимости поездки. Предупредил сразу, за город цены фиксированые Боровский-350, Винзили-450. Объявляю, что без ожидания 350. Они сразу возмутились, - а не уху ли я ел?
- Да нет, не ел, цены такие

Сразу давай спрашивать стоимость "минималки" и стоимость километра. Давай замерять пройденный километраж. Тяжело было с ними спорить, ну а как, два амбала все-таки. Насчитали 180 рублей. Делать нечего, как говорится - здоровья не хватает, улыбнись и рули :)

Взял 180 рублей и поехал без настроения. Наехал на диспетчера, чтоб проценты с этого заказа с меня не снимала. А эти двое конечно довольные ушли, что наеобманули таксиста. Еду, слышу задняя дверь брякает, не закрыта. Остановился, потянулся закрыть дверь и увидел... О! Пакет со всей водкой в машине оставили. Расстроились наверное. На даче, без "колес" и без водки. Ждал потом, позвонят ли они, чтоб я вернулся. Так и не позвонили. Видимо поняли, что меня они больше не увидят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх