На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Казахстанец спас полсотни человек из горящего автобуса в России

Казахстанец спас полсотни человек из горящего автобуса в России дорога, казахстан, пожар, спасение

«Некоторых бил, чтобы проснулись» - детский тренер рассказал, как вытаскивал людей из горящего автобуса

Автобус, который ехал из Казахстана в Новосибирск, загорелся в ночь на воскресенье в Алтайском крае. Время было около 4 часов утра: пассажиры - все 48 человек - спали. Первым проснулся 37-летний Ержан Амарханов. Детский тренер по греко-римской борьбе из Казахстана ехал в Россию покупать машину. Сидел в самом конце салона. Именно его попутчики называют своим спасителем, рассказывают, как тренер будил всех и вытаскивал из горящей машины детей. 
- Я просыпаюсь от того, что сиденье сильно печет. Всё в дыму, дым едкий, поэтому кто-то спит, кто-то уже в отключке, - вспоминает Ержан. - Я ору водителю – «Открывай двери! Мы горим!» А все молчат, все в шоке, некоторые не могут проснуться из-за дыма. Я реально их пинал, бил, чтобы пришли в себя. Потом начал двери выбивать, в этот момент автобус наконец-то остановился. Сначала детей маленьких вытаскивал...
Ержан говорит, что с собой в салоне у него были вещи - документы, деньги - 270 тысяч на покупку машины. Но в ту секунду, когда проснулся в дыму, про все это забыл.
- Там детей надо было вытаскивать (в МЧС заявили, что в автобусе ехали 12 ребятишек, в том числе были груднички - Ред.), - говорит Ержан. - Конечно, у меня все сгорело: документы, деньги, вещи - ничего нет! На мне даже кепка сгорела!
Перевозчик - новосибирский. И к нему теперь могут возникнуть вопросы у силовых структур. Пассажиры рассказывают о нерасторопности шоферов.
- Водитель не помогал. Он в шоке стоял. Его сменщик в момент пожара спал. Он тоже в шоке. Я говорю: «Тушите двигатель, где огнетушитель?» Водитель стоит - молчит. Ничего нет, кривой автобус оказался! - эмоционален Ержан.
Людей с трассы забрал транспорт, который шел до Барнаула. Оттуда народ рассадили по разным автобусам до Новосибирска. Пострадавшим дали телефон для связи.

Казахстанец спас полсотни человек из горящего автобуса в России дорога, казахстан, пожар, спасение

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх