На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Ограничение въезда автомобилей с ДВС в города: спокойно, ничего не выйдет

Ограничение въезда автомобилей с ДВС в города: спокойно, ничего не выйдет

В России предложено ограничить въезд автомобилей, работающих на бензине в крупные города и не пускать на курорты - такие меры содержатся в пакете по поддержке электротранспорта в России. Автором инициативы, по данным газеты "Известия", является руководство КамАЗа. Премьер-министр Дмитрий Медведев уже отправил эти предложения на рассмотрение министерств и ведомств, что вчера вызвало ажиотаж в СМИ. Однако стали поступать комментарии из этих министерств и ведомств - похоже, ничего такого в ближайшие годы не будет.

Россия не готова вводить ограничения на въезд в крупные города и на курорты автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Об этом заявил замглавы Минтранса РФ Николай Асаул.

Он считает, что запреты - крайне радикальная мера и надо постепенно повышать экологический класс автомобиля вместо того, чтобы сразу перейти на нулевые выбросы.

"Технически мы к этому не готовы. Вопрос ведь еще: с какого года? Это же такая, на уровне лозунгов фраза - давайте запретим. Где и когда? Завтра? Весь город закроем? Это невозможно. Через 20 лет - не знаю, может быть, это и произойдет", - цитируют Асаула РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх