На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Дальнобойная коллекция. Особые "издания" премиум-грузовиков

Может ли владелец относиться к своему грузовику не как к утилитарному транспортному средству, а как к предмету особой гордости? Конечно! И вариантов такой гордости много. Сегодня рассказываем о "коллекционных изданиях" машин для дальнего боя.

Сразу оговоримся: это не предмет тюнинга фанатов-индивидуалов. Тюнинг, аэрография - это отдельный жанр. Но есть и альтернатива, которую предлагают сами производители. Какие бывают варианты?

Самая свежая "коллекционная новинка" - это Renault T-High Mundial Edition. Ее в Renault Trucks сделали вообще специально для России к грядущему чемпионату мира по футболу. Центральный элемент специальной ливреи - футбольный мяч. Важный визуальный мотив - стилизованная сетка футбольных ворот, занимающая почти всю поверхность боковых щитков-обтекателей.

Передняя панель - серебряного цвета. Рулевое колесо отделано кожей. Сиденье пассажира - поворотное на 120°, со складной спинкой, интегрированным ремнем безопасности и двумя подлокотниками. Нижняя спальная полка выполнена в комплектации Extensia Ultimate. Под ней - два вещевых отделения, один выдвижной вещевой ящик и холодильник. Верхнее спальное место - в комплектации Ultimate и может трансформироваться в вещевое отделение.

Машины только-только завезли, первые уже проданы. Одна точно будет работать в питерской компании "Арко-Турс".

Renault, кстати, давно не выпускала "специзданий". Последним перед Mundial Edition был Renault Magnum Route 66 семилетней давности. Renault Magnum Route 66 был создан по мотивам американских траков и назван в часть самой легендарной трассы США - дороги номер 66, соединяющей Чикаго и Лос-Анджелес. Много хрома, роскошный салон, максимальная комплектация и мощные моторы - это французская версия американской мечты.

Внутри кабины Renault Magnum Route 66 - царство черной с серым обивки с логотипом Route 66. Насколько нам известно, как минимум одна такая машина была продана в России.

В прошлом году на выставке Comtrans был показан MAN TGX PerformanceLine - "коллекционный" вариант от MAN. Это было "лимитированное издание" - всего сотня тягачей с топовым пакетом наружной отделки MAN Style. Чтобы подчеркнуть эксклюзивность, в экстерьере грузовика использовали такие элементы, как комплект фар на кронштейне из нержавеющей стали на крыше кабины, передний и боковые брусья из "нержавейки".

В нынешнем году MAN предложит еще более эффектную машину. Новая версия будет называться MAN TGX Lion Pro. Внешнее оформление классное. Черный с красным и так отлично сочетаются, а дизайнерам MAN удалось с помощью черных "пятен" создать очень запоминающийся облик. Внутри, естественно, тоже все будет по высшему разряду.

Одной из самых интересных "коллекционных версий" прошлого года необходимо признать Volvo FH540 Performance Edition. Его отличали дизайн с элементами скандинавской символики, а также превосходное сочетание особого голубого цвета кабины Performance Blue с покрытым черным рояльным лаком шасси. Дорогая краска, дорогие диски. Красиво!

Отделку кабины назвали Driver Deluxe. Кожа с голубыми вставками, прострочка элементов цветными нитями и, естественно, все мыслимые и немыслимые электронные и мультимедийные системы.

Вообще у Volvo, пожалуй, самая внушительная коллекция "спешиал эдишн". Прежде всего за счет того, что Volvo Trucks - генеральной спонсор и организатор кругосветной парусной регаты Volvo Ocean Race. Мероприятие проходит раз в несколько лет, и к каждому из них делают специальную версию грузовика.

Можно еще вспомнить интересный вариант, который делал Mercedes-Benz. То были Mercedes-Benz Actros Black Liner и White Liner. У этих версий была соответственно белая и черная окраска кабины, переднюю часть которой украшали две вертикальные серые полосы.

В салоне автомобилей установлены кресла с системой подогрева. Отделка сидений, рулевого колеса и внутренней части дверей выполнена из высококачественной кожи. Сочетание черного и коричневого подобрали очень стильное. В России несколько таких машин также появилось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх