На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как купить новую машину со скидкой

Что может быть лучше покупки нового автомобиля? Только покупка такого же автомобиля, но со скидкой!

Как купить новую машину со скидкой

Многие уверены, что получить скидку на покупку нового автомобиля невозможно. Мол, автосалон - это не рынок и торг в нем неуместен. Однако истории о том, что кто-то когда-то сумел выбить из сговорчивого дилера неплохую скидку, настраивают покупателей на оптимистичный лад и заставляют упорно торговаться с продавцом.

При каких же условиях можно «растолкать» дилера, чтобы он пошел на уступки, а покупатель получил заветную скидку?

Бывают ли в салонах скидки?

Скидка на новый автомобиль вполне реальна. Бывают удачные стечения обстоятельств, когда напрямую в салоне можно сбить цену на 10% или даже больше. Чтобы добиться скидки необходимо располагать наличными деньгами и вести торг: либо я сейчас покупаю у вас, либо в другом автосалоне. При таком ультиматуме дилер вполне может «подвинуться» на определенный процент от стоимости автомобиля. Это позволительно для автосалона, он все равно останется в плюсе.

Еще одно удачное стечение обстоятельств – это скидка от поставщика, которая может сократить сумму еще до 5%. Итого суммарно покупатель получает достаточно весомую скидку. Не надо стесняться задавать подобные вопросы, можно даже вызывать руководство для обсуждения. Менеджер не всегда в состоянии решить вопрос самостоятельно.

             

В погоне за планом менеджер также может продать автомобиль, используя личную скидку. Являясь сотрудником компании, он имеет некоторые привилегии при покупке авто, но это редкий случай, когда он станет их использовать ради незнакомого клиента. Неплохой шанс получить скидку на автомобиль есть у тех, чьи знакомые работают в автосалонах.

Как получить заветную скидку?

Вообще, главное не торопиться. Можно регулярно посещать различных дилеров, общаясь с менеджерами и оставляя им свои контакты. Продавцы про вас не забудут и будут часто беспокоить звонками, предлагая совершить покупку. Не надо скрывать от них, что есть более выгодные предложения из других салонов — это подтолкнет их сделать свое предложение заманчивее. Так можно получить прямую скидку на автомобиль от одного до нескольких процентов или подарки в виде дополнительного оборудования. Может дойти до того, что эти самые доп.опции вам установят по себестоимости - набор опций из сигнализации, защиты картера, парктроника и много еще чего обойдется просто в смешную сумму.

Каждый месяц в салонах могут быть скидки на определенные модели, которые «застоялись» на складе и которые дилеру необходимо срочно продать. Тут действительно можно сделать выгодное приобретение. Как правило, информацию об этом можно найти на сайте продавца.

Автосалон

В погоне за прибылью, дилер часто «фарширует» автомобиль дополнительным оборудованием, стоимость которого может достигать нескольких сотен тысяч рублей. Но такие автомобили иногда становятся «памятниками»: они стоят на складе и пылятся, так как цена слишком высока и покупать их никто не хочет. В результате такие «богатые» машины иногда продают по базовой стоимости, а иногда и ниже. В итоге скидка может достигать сотен тысяч рублей.

Скидку также можно получить в первом квартале каждого года, когда дилеры стараются как можно скорее распродать модели предыдущего года выпуска. Для некоторых покупателей такая скидка является решающей. Да и в предновогодние дни, пользуясь всевозможными акциями и спец.предложениями, можно сделать выгодное приобретение.

Автомобили, выставленные в шоу-румах для демонстрации клиентам, иногда могут иметь сколы, потертости, царапины, крохотные вмятины. За такой экземпляр тоже вполне можно поторговаться. Правда, к выбору подобного авто следует подходить с особым вниманием.

Автомобиль в салоне можно приобрести в рассрочку. Это новый вид кредита «без процентов» (по крайней мере, так обещают дилеры). На самом деле, далеко не каждый авто можно так купить, а процент при этом все равно платится. Покупатель оплачивает полную стоимость автомобиля, на который есть скидка — эта скидка и идет в счет погашения процентов по кредиту. Автосалону выгодно продавать автомобили в кредит, так как он получает банковскую комиссию, однако точно такую же машину вполне можно купить без кредита, но со скидкой.

Правило «Тише едешь - дальше будешь» наилучшим образом подходит для покупки нового авто. Не надо торопиться. Пусть продавец борется за клиента. Каждый месяц у дилеров бывают различные акции, скидки на авто, страховку или дополнительное оборудование. Нужно просто посидеть и подождать. И не надо бояться торговаться! В конце концов, покупатель всегда прав, а за спрос, как известно, денег не берут.

Источник

Картина дня

наверх