На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Много ли россиян может купить машину за 500 000 рублей

Эксперты «РИА Рейтинг» провели любопытное исследование, которое показало, что всего лишь каждая пятая российская семья может позволить себе автомобиль. Но главное — какой?
 

Анализ данных по продажам новых автомобилей, а также сведений, полученных от Росстата и страховых компаний показал, что покупка даже самой бюджетной новенькой машины для львиной доли населения нашей страны является несбыточной мечтой.

Судите сами — всего 19,5% российских семей имеет возможность обзавестись железным конем по цене до 470 000 рублей, да и то лишь в кредит! Что примечательно, лидером по автокредитованию является не столица и не ключевые регионы страны, а Ямало-Ненецкий автономный округ. Именно там приобретается больше всего бюджетных автомобилей — 56,3%.

Что касается более дорогостоящих транспортных средств, чьи ценники переваливают, скажем, за 1 200 000 рублей, то хозяевами таковых с учетом кредитных схем из наших соотечественников могут стать лишь жалкие 6,6%.

 

Источник

Картина дня

наверх