На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Минфин придумал новую меру: бензин опять подорожает

С апреля акциз на литр бензина предлагается поднять на 2 рубля, а на литр дизтоплива — на один рубль. Об этом со ссылкой на представителей Минфина сообщает РБК. 

По словам источника, идея повышения акцизов обсуждалась на совещаниях внутри ведомства, обсуждения с нефтяными компаниями еще не было. Окончательные цифры роста акцизов еще могут измениться. Акцизы предлагается повысить для увеличения поступлений в бюджет, испытывающий дефицит из-за низких цен на нефть. 

Подготовку законопроекта подтвердил и официальный представитель Минфина. Хотя окончательное решение еще не принято, проект закона уже подготовлен. Как считают в ведомстве, в текущей крайне тяжелой бюджетной ситуации это — единственный способ пополнить дорожные фонды. Против выступает Федеральная антимонопольная служба, призывающая не вводить излишнюю налоговую нагрузку на отрасль. 

В случае, если решение будет принято, это будет вторым поднятием акцизов за год: с 1 января ставка на бензин Евро-5 выросла на 36,1% до 7,53 руб. за литр, а на дизтопливо — на 20,3% до 4,15 руб. за литр. Как следствие, нефтяные компании будут стараться переложить новые акцизы на потребителей, в результате чего автомобильное топливо подорожает — как считают аналитики, ровно на величину акциза. Таким образом, уже весной можно ожидать роста цен на бензин на 2 рубля за литр и на 1 рубль за дизельное топливо.

 

Источник

Картина дня

наверх