На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

7 самых вредных "автомобильных" привычек, от которых лучше побыстрее избавиться

Автомобильные ошибки, которых нужно избегать.

Очень часто автомобилисты, причём даже те, кто сиди за рулём не первый год, совершают весьма серьёзные ошибки, которые могут негативным образом сказаться как на безопасности самого автомобилиста и его пассажиров, так и на техническом состоянии авто. В нашем обзоре семь самых популярных «вредных привычек» автолюбителей, от которых лучше избавиться.

 

1. Антикрыло как роковая ошибка

Антикрыло как роковая ошибка.

Антикрыло как роковая ошибка.


Многие автомобилисты устанавливает на свой багажник антикрыло. Это становиться роковой «стилистической» ошибкой, особенно когда речь заходить о установке его на те авто, для которых подобный аксессуар не предусмотрен.

2. Замена аудиосистемы

Не торопитесь менять стереосистему.

Не торопитесь менять стереосистему.


Весьма распространённая ошибка многих автомобилистов – установка нового стерео, на старую аудиосистему без смены колонов. В результате, в лучшем случае, получится отвратительный звук, в худшем – испортится вся система.

3. Без прогрева

Прогревание обязательно!

Прогревание обязательно!


В определенных условиях, нет ничего хуже, чем набор оборотов без предусмотрительного прогрева двигателя. В результате, холодные поршни и холодное масло способствуют быстрому износу двигателя, тем самым приближая ремонт и повышая его общую стоимость.

4. Мытье с мылом

Только специальные моющие растворы!

Только специальные моющие растворы!


Еще одна весьма популярная ошибка – это мытье автомобиля водой с мылом или обычным моющим средством. Стоит прояснить, что мыть автомобиль своими силами, стоит только обычной водой и специально предназначенными моющими средствами.

5. Давление в шинах

Давление в шинах как показатель безопасности.

Давление в шинах как показатель безопасности.


Многие автомобилисты, особенно молодые, игнорируют такую, казалось бы, незначительную деталь, как регулярная проверка давления в шинах. Однако, если этого не делать, в один прекрасный день колеса могут преподнести неприятный, а если очень не повезет даже роковой сюрприз.

6. Техосмотры

Замотимся об авто регулярно.

Замотимся об авто регулярно.


Автомобиль – он, как ребенок, любит заботу, а точнее - нуждается в регулярном техническом осмотре и техническом обслуживании. Основные вещи, вроде уровня масла, лучше и вовсе проверять каждый день перед выездом.

7. Когда приходит туман

Противотуманки - это не модно.

Противотуманки - это не модно.


Некоторые водители по каким-то, только им известным, соображениям, включают противотуманные фары всегда. Это мешает окружающим, сажает аккумулятор и нарушает закон во многих государствах. 

Источник

Картина дня

наверх