На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Самые удобные системы современного автомобиля

Несколько лет назад электрические замки и стекло подъемники считались предметом роскоши. На сегодняшний день они являются стандартными для большинства автомобилей, технологический прогресс подарил нам гораздо больше положительных гаджетов и вспомогательных функций. Ниже я опишу девять функций и опций, которые сделают жизнь с вашим автомобилем намного проще, безопаснее и удобнее.

1. Дистанционное управление.

Система доступа без ключа позволяет вам разблокировать свой автомобиль легким нажатием кнопки на пульте дистанционного управления. Возможность быстро попасть в ваш автомобиль без неудобностей с ключами - важный элемент обеспечения безопасности, особенно в плохо освещенных местах или в непредвиденных ситуациях. В современных пультах, нажав на кнопку один раз система открывает только дверь водителя, чтоб открыть остальные двери вы должны нажать два раза на кнопку. Вы можете не беспокоиться о не законных проникновениях в ваш автомобиль.

2. Система OnStar

С системой OnStar, помощь от реального живого человека всегда нужна. У вас спустило колесо или какая-то другая неполадка? Вокруг никого нет, кто бы пришел к вам на помощь? Нажмите кнопку. OnStar консультанты могут вызвать эвакуатор, или подскажут как исправить неполадку. Если ваши подушки безопасности сработали, они позвонят вам, или вызовут скорую и ДАИ. Они даже могут отслеживать ваш автомобиль, если он украден, а так же удаленно впустить вас в автомобиль если он заблокирован и у вас отсутствует пульт. OnStar взимает ежемесячную абонентскую плату; эта сделка дает вам много важных преимуществ в безопасности и является не очень дорогой, всего 17$ в месяц.

3. Антиблокировочная система тормозов (ABS)

Антиблокировочная тормозная система (ABS) смотрит за скоростью отдельных колес, ее замки воздействуют на тормоза гораздо быстрее, чем человеческий мозг. Не волнуйтесь об отказе контроля над управлением, если у вас система ABS тормоза никогда не откажут. Вы имеете возможность поставить эту систему своими руками, но вы должны обязательно придерживаться инструкций по эксплуатации автомобиля.

4. Электронная система стабилизации / система контроля скольжения

Системы ЭКУ антиблокировочные тормозные датчики (которые показывают отдельные скорости вращения колес), акселерометры и руль, датчики положения педали, предназначены для того, чтоб выяснить, что делает автомобиль и что водитель хочет от своего "железного коня". Если система видит, что желания автомобиля и водителя не совпадают, ЭКУ помогает водителю взять автомобиль под свой контроль: система притормаживает отдельными колесами и снижает потребляемую мощность, помогает направить автомобиль туда, куда хочет человек за рулем. На удивление ЭКУ работает хорошо.

5. Телескопический руль / регулируемые педали

Самые новые автомобили имеют регулируемый по высоте (наклон) руля, некоторые автомобили и рулевого колеса. Регулировка педалей дает не только сделать поиск удобного положения проще, это позволяет водителю безопасно позиционировать себя дальше от подушки безопасности, все еще держа ноги удобно на педали, в опасных ситуациях водитель может быстрее среагировать на дорожную обстановку и избежать ДТП, благодаря удобной высоте педалей.

6. DVD плеер и мультимедиа

Есть дети? Фильмы на плеере могут немного разбавить серую обстановку длинных поездок, как для вас, так и для ваших детей. Современные мультимедиа системы включают беспроводные наушники, так что вы можете наслаждаться стерео (или тишиной и покоем).

7. GPS навигационная система

С помощью глобальной спутниковой системы позиционирования и датчиков в автомобиле, GPS навигационные системы могут определить ваше точное местоположение и дать вам от поворота к повороту (через маленький экран, голосовые указания, или то и другое), чтобы помочь вам найти свой путь. Навигатор будет также направлять вас к ближайшим АЗС, банкоматы, больницы или отделения милиции. Система поможет вам объехать пробки или другие препятствия которые образовались на дороге, и не важно где вы, GPS всегда может вам найти путь домой.

8. Боковые подушки безопасности

Большинство автомобилей имеют по крайней мере 1 метр пространства спереди и сзади, но по бокам вы имеете только несколько сантиметров. Боковые подушки безопасности обеспечат вас и ваших пассажиров безопасностью от боковых ударов.

9. Центральная консоль с розеткой

Откройте центральную консоль на многих новых автомобилях, и вы найдете розетки, зажигалку, фонарик и другие полезные достижения цивилизации. Автомобиль обеспечивает вас электроэнергией чтоб зарядить свой мобильный телефон. Я водитель, и я категорически против разговоров по телефону во время вождения, но вы всегда будете иметь возможность позвонить в случае чрезвычайной ситуации.

Надеюсь, информация выложенная выше, была вам полезной. Но, всегда помните, что по статистике автомобиль всегда был и остается самым опасным видом транспорта, так что будьте осторожны на дорогах и уважайте других водителей, если нужно, помогите. Удачи.

 

Источник

Картина дня

наверх