На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В России запретили продажи Chery Tiggo 3. Из-за первых национальных краш-тестов

 
Появились первые результаты краш-тестов национального рейтинга безопасности
 
 
 
Росстандарт, НАМИ, МАДИ и «Авторевю» огласили результаты первых тестов автомобилей, проведенных в рамках национального рейтинга безопасности RuNCAP. По итогам краш-тестов китайской компании Chery пришлось временно приостановить продажи кроссовера Tiggo 3: нарекания вызвали неподтвержденная безопасность стекол и качество громкой связи с оператором экстренных служб.

Всего на полигоне НАМИ разбили три автомобиля: в июле им стал Lifan Murman, в сентябре — Chery Tiggo 3, в ноябре — Hyundai Solaris. Первая модель нареканий не вызвала, так как краш-тест «подтвердил соответствие автомобиля требованиям технического регламента». Tiggo 3 2018 года выпуска с механической коробкой передач пришлось снять с продажи из-за проблем со стеклами и ЭРА-ГЛОНАСС, а информация по Solaris «будет размещена в ближайшее время».

Испытания RuNCAP проводятся в соответствии с Правилами ООН 94-01. Машины разбивают о барьер с 40-процентным перекрытием на скорости 56 километров в час.

Компания Chery на своем сайте разместила сообщение о том, что претензия Росстандарта связана с отсутствием информации о стеклах в ОТТС. При этом они соответствуют Правилу ООН № 43 и имеют маркировку «E», подтверждающую высокое качество. Проблемы с качеством аварийной связи будут решаться специалистами компании вместе с представителями поставщика устройства.

Официальный запуск национального авторейтинга безопасности RuNCAP состоялся 9 ноября 2018 года. Между Росстандартом, НАМИ, МАДИ и «Авторевю» было подписано соглашение, цель которого — развитие национальной базы испытаний и совместная разработка требований безопасности автомобилей. А о том, что в России появится национальная методика проведения краш-тестов стало известно в июле.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх