На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Синяя дорожная разметка - это правда?

Для любого водителя очень важно знание правил ПДД. Но что делать, если в правилах синей разметки нет, а на улицах она есть?

Как выяснилось, ГОСТ на новую цветовую разметку уже принят. Так обязан ли водитель реагировать на синюю разметку, если он имеет право не знать, что это такое?

Для выяснения этого вопроса мы обратились к эксперту и вот, что он сказал: «Ни в одной автошколе ГОСТ не изучают, следовательно, водитель не обязан его знать. Основанием для различного маневрирования на дороге является ПДД. И до тех пор, пока другие виды разметок там не указаны, водители ориентируются только на белую, желтую и оранжевую.»

Если же какие-либо разметки или новые дорожные знаки хотят ввести, то сначала их устанавливают на дорогах общего пользования, как эксперимент. И конечно же, водителей обязаны информировать заранее об их назначении, например, с помощью временных дорожных щитов.

Картина дня

наверх