На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Ралли - рейд Шелковый путь 2018 раскрыл детали второй части марафона

В 2018 году ралли-рейд Шелковый путь 2018 разделили на 2-е части. Первая прошла по мапшруту "Астрахань-Москва".

Вторая часть маршрута пройдет на территории Китайской Народной Республики в сентябре. Церемония торжественного старта китайского этапа состоится в городе Сиань провинции Шэньси 23 сентября 2018 года. Затем караван ралли отправится на бивуак гонки в Алашане («Сад мечты»).

25 сентября в аймаке Алашань начинается официальное соревнование, которое закончится церемонией торжественного финиша 28 сентября.

По предварительному плану, все этапы пройдут по пустынному ландшафту. Общая протяженность этапов – 1600 км, из которых 800 км составят спецучастки. Особенностью китайских этапов всегда являлись приоритетные с точки зрения гонок ландшафты пустыни Гоби вместе с одними из самых высоких стоячих дюн в мире и красивейшими оазисами с небольшими озерами.

Как было запланировано ранее, трасса будет отличаться изобилием песчаных трасс, движение по которым вновь заставит штурманов вспомнить не только азы работы с дорожной книгой и приборами, но и проявить все свое мастерство, двигаясь по третьей по величине жаркой пустыне мира Гоби, характеризующейся пустынными и полупустынными ландшафтами. Особые навыки – движение на предельной скорости по пескам, как никогда пригодятся участникам легкового и грузового зачетов.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ПРОГРАММА

Период проведения: 23.09.2018-28.09.2018

Место проведения: Административные и технические проверки: провинция Шэньси, г.Сиань

Спортивные участки: левое крыло аймака Алашань (Алашань Цзоци) автономного района Внутренняя Монголия

График соревнования:

• 21.09 — административные проверки (провинция Шэньси, г.Сиань)

• 22.09 — технические проверки (провинция Шэньси, г.Сиань)

• 23.09 10:00 ­­­— торжественный старт (провинция Шэньси, г.Сиань)

• Затем все команды самостоятельно перевозят спортивные машины на бивуак в «Саду мечты» (площадка «Гонки героев» в Алашане)

• 25.09 12:00 — старт с пункта СР в «Саду мечты» (площадка «Гонки героев» в Алашане)

• 25.09 — СУ1

• 26.09 — СУ2

• 27.09 — СУ3

• 28.09 — СУ4

• 28.09 во второй половине дня — торжественный финиш, вечером — церемония награждения (Алашань Цзоци)

Ландшафт: пустыня, полупустыня.

Протяженность спецучастков: около 800 км

Общая длина маршрута: около 1 600 км

Пояснение: Данное соревнование является этапом чемпионата Китая по ралли-рейдам 2018 года, по результатам соревнования начисляются очки за участие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх