На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Что будет, если зимой ездить на летней резине?!

Кто-то наверное скажет что я "Капитан Очевидность", но в преддверии зимнего сезона хочется всем напомнить, что ездить на летней резине зимой не стоит... а почему узнаете из видео, где продемонстрированы 3 упражнения выполненных на одном и том же авто обутом поочередно в лето и зиму.

  • Разгон-торможение
  • Поворот
  • Езда по кругу

Несколько уточнений! 
На зиме тормозили с ~59.5 км/ч по RaceLogic 
На лете тормозили с 53-54км/ч по RaceLogic (при том, что дистанция разгона была примерно в полтора раза больше... тупо зацепа не было)
Забортная температура: -7 градусов по цельсию

Бренд резины в данном случае роли не играет, что на Мишлене, что на Бриджстоуне, что на Йокогаме, что на Нокии, что на любой другой результат будет сопоставимый.


Единственное, что забыл упомянуть в видео, так это "Дедов и отцов" которые во времена СССР рассекали круглый год на одной и той же резине. Так вот, смею напомнить, что в те времена не было ни летней, ни зимней резины... все ездили на всесезонке, которая одинаково паршиво ведет себя и зимой и летом. Но справедливости ради замечу, что она все же лучше себя показывала зимой, чем нынешне лето и летом, чем нынешняя зима.

 

Источник

Картина дня

наверх