На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Никогда мне этого не понять

Никогда мне этого не понять

У меня есть один принцип, который я соблюдаю всегда и без исключений, — никогда не садиться пьяным за руль. Я лучше вызову такси или проедусь на общественном транспорте, но подвергать риску чью-либо жизнь, кроме своей, не буду.

Вчера мне на мобильный позвонил мой хороший приятель и попросил скинуть ему на карту 15 000 рублей, мол, не хватает откупиться от гаишников. Я, конечно, поинтересовался, за что его задержали. Приятель ответил, что его поймали выпившим за рулём.

Я выслушал его, извинился, но отказал в просьбе, хотя располагал такой суммой денег. На моих глазах приятель неоднократно садился за руль пьяным, игнорируя мои лекции о том, что это опасно. В общем, я отказал ему и посоветовал искать какого-нибудь другого благодетеля, и что, на мой взгляд, пусть его и вовсе лишат прав, чем потом приходить на его похороны.

Приятель выслушал и бросил трубку. А сегодня утром он позвонил мне и обозвал «козлом, который пожалел денег выручить друга», сказал, что это всё из-за моей зависти — мол, он ездит на «Инфинити», а я всего лишь на «Киа Рио». Потом звонила его супруга и также вылила на меня ушат грязи… В общем, весёлое было утро.

Но меня их злость никак не задела. Я жалею лишь о том, что встречаются такие гаишники, которым деньги дороже людских жизней, и они берут взятки с пьяных водителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх