На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Через 6 лет москвичи будут экономить на пробках 88 часов в год

К 2020 году средний москвич будет стоять в пробках на 88 часов в год меньше, чем сейчас, сообщает «М24», ссылаясь на заявление главы Департамента транспорта Максима Ликсутова.

Такие цифры Ликсутов привел в ходе презентации проекта продления программы развития транспортной системы Москвы до 2020 года на заседании столичного правительства. К этому времени планируется сократить среднюю продолжительность поездки от МКАД до центра на 12 минут на общественном транспорте и на 10 минут - на автомобиле. 

В конце апреля, напомним, сообщалось, что cтоличные власти разработают комплексную методику по борьбе с пробками. Среди предполагаемых мер - формирование сети магистральных дорог с ограниченным доступом и создание парковочных мест для кратковременной остановки. 

«Повышение пропускной способности дорожной сети возможно за счет введения нового функционального деления городских улиц и дорог в составе сети, а также формирования сети городских магистральных дорог с ограниченным доступом и высокой пропускной способностью, создания улиц и дорог с реверсивным движением», - сообщали в Москомархитектуре. 

Ряд улиц планируется сделать доступными только для определенных видов транспорта. Равномерность транспортного потока улучшает пропускную способность дорог. Могут быть выделены улицы только для общественного транспорта или только для грузовых машин, а также пешеходно-трамвайные улицы. 

Фото: ria.ru

Картина дня

наверх